14 марта 2022

В Кишиневе открылась онлайн-платформа для помощи украинским беженцам

В Кишиневе открылась онлайн-платформа для помощи украинским беженцам, пишет ionceban.md.

На сайте help.chisinau.md как беженцы, так и все заинтересованные лица могут получить правдивую информацию об услугах, предоставляемых примэрией Кишинева.

Речь идет о центрах размещения беженцев, медицинской и психологической помощи, образовании и мероприятиях для детей, рабочих местах, банковских реквизитах для перечисления пожертвований, жилье, сдающемся в аренду или предоставляемом бесплатно. Здесь также можно найти список вещей, необходимых беженцам, узнать о том, как стать волонтером, и получить ответы на самые частые вопросы.

Кроме того, платформа будет предоставлять обновленную информацию в соответствии с новыми данными и потребностями.

На сегодняшний день на территории муниципия работают 45 центров размещения, открытых примэрией Кишинева или государственными и частными партнерами.

Подписывайся

Что ещё почитать

«Есть попытка дестабилизировать регион, но кто именно это делает — непонятно»: На «Медузе» вышла ста...

Республика Молдова предоставит Украине новую партию гуманитарной помощи в размере около 5 млн. леев

Девять КПП на границе Молдовы с Украиной временно приостановили работу из-за технических сбоев

В Кишиневе на Ботанике обнаружили снаряд противотанкового гранатомета у цветочного магазина

Жители Молдовы смогут регистрироваться на платформе для компенсаций весь холодный период

Михаил Попшой: прямые авиарейсы из Молдовы в Россию не возобновятся, пока не наступит мир в Украине

"Путин убил Пригожина", вакансия на роль возлюбленной и путешествия по Европе: российский дизайнер-п...

В учебные заведения Молдовы поступило около 700 заявлений на зачисление беженцев из Украины

Румыния стягивает ПВО к границе с Украиной

Сергей Лавров снова обвинил Молдову и сказал, что Россия несет ответственность за граждан ПМР

В результате массированных российских ударов нарушена работа пунктов пропуска на границе с Молдовой

Цифра дня: число жертв в результате теракт в Днепре