Воздушное пространство Молдовы остаётся закрытым на всё время ЧС
Telegram

Управление гражданской авиации сообщает, что воздушное пространство Республики Молдова остается закрытым во время чрезвычайного положения в целях обеспечения безопасности и защиты гражданской авиации. Об этом сообщил Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

Управление отмечает, что в соответствии с положениями Регламента № 5 от 3 марта 2022 г. Комиссии по исключительным ситуациям Республики Молдова Управление гражданской авиации может разрешить использование воздушного пространства в следующих случаях:

– коммерческие грузовые авиаперевозки и почтовые рейсы отечественных и зарубежных авиаперевозчиков;

– гуманитарные, репатриационные и неотложные медицинские рейсы; и для других обоснованных случаев, ограниченных чрезвычайным положением

Воздушное пространство Молдовы закрыто, полеты осуществляются в другие аэропорты. По решению властей изначально воздушное пространство Республики Молдова закрыли до 4 марта 2022 года. Решение приняли после того, как Россия вторглась в Украину, которая вступила в состояние войны.

Утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала военное вторжение в Украине. В результате этого в Молдове на 60 дней ввели чрезвычайное положение.

Telegram

Что ещё почитать: