19 августа 2022

В Кишиневе рядом с Центральным рынком обустраивают парковочные места

Начались работы по благоустройству территории с созданием около 18 общественных парковочных мест на улице Армянской, рядом с Центральным рынком.

Работы являются частью первого этапа плана модернизации коммунального предприятия с учетом актуальной проблемы парковок вокруг Центрального рынка.

"Работы включают в себя создание парковочных мест для людей с особыми потребностями, а также установку городской мебели. С этого участка, центрального входа на рынок со стороны ул.Армянская- ул. Митрополита Варлаама, были эвакуированы несколько гаражей. Как составляющая процесса модернизации «Piata Centrală», в будущем предлагаем обустроить парковочные места на земле на трех улицах, прилегающих к Центральному рынку: ул. Армянская, ул. Митрополита Варлаама, ул. Тигина. Поверхность территории позволяет разместить около 100 парковочных мест", - заявили в примэрии Кишинева.

В «Эдиле» отмечают, что в то же время, если Мунсовет проголосует за проект решения о создании многоэтажной автостоянки до 400 мест на Центральном рынке с организацией торговли на первом этаже.

Подписывайся

Что ещё почитать

В кишинёвском аэропорту начинается строительство многоуровневой автопарковки

Центральный рынок в Кишиневе возобновит работу с 1 июня

В Кишиневе молодой водитель перевернулся на автомобиле. Он задел пять припаркованных машин

На трех центральных улицах Кишинева оборудуют новые парковочные зоны

Кишиневский Центральный рынок модернизируют

Мэрия Кишинева предлагает несколько решений проблемы парковок

В Кишиневе продолжат освобождать тротуары от автомобилей

В Кишиневе водитель припарковал свою машину прямо на ступеньках примэрии

Цифра дня: сколько автомобилей ежедневно паркуется нелегально в центре Кишинёва

Примэрия Кишинёва объявила несколько тендеров на обустройство платных парковок

Центральный и Птичий рынки будут закрыты 1 и 2 июня во время саммита Европейского политического сооб...

Центральный рынок представил свой новый логотип