60% автомобилистов Кишинёва готовы пользоваться услугами платных парковок
Telegram

Жители Кишинёва готовы пользоваться услугами платных парковок. Большинство респондентов опроса общественного мнения, проведенного в столице, готовы платить за парковку своей машины на обустроенной автостоянке.

Исследование возможностей внедрения системы управления автостоянками в муниципии Кишинев проведенное частной компанией в период с 28 мая по 9 июня, было представлено сегодня в столичной примэрии, передает moldpres.md

В ходе исследования был проведен опрос общественного мнения, в котором приняли участие 1 135 жителей столицы. Согласно результатам, более 60% респондентов положительно оценивают создание системы платных парковок и готовы платить за каждый час парковки.

Главный вывод исследования возможностей заключается в том, что проблему парковочных мест можно решить с помощью комплекса мер, связанных с возможностями города, в том числе с использованием государственно-частного партнерства.

Присутствующие на мероприятии представители администрации Кишинева заявили, что планируют выделить сто миллионов леев на организацию парковочных мест, в том числе в районе исторического центра, а также на создание парковок у въезда/выезда из города.

фото обложки: Lola Alexandrov / Facebook

Telegram