В Молдове заключенный шантажировал женщину ее интимными фотографиями, чтобы она перевела ему 150 евро
Telegram

В Молдове заключенный мужчина шантажировал женщину тем, что опубликует ее интимные фотографии в интернете, если она не переведет ему 150 евро.

Подозреваемый, 31-летний заключенный, попал в поле зрения полиции после того, как 41-летняя потерпевшая уведомила полицию, что с сентября 2021 года ее шантажирует неизвестный, передает Unimedia.

В результате действий, предпринятых полицией, было установлено, что задержанный обманным путем получил интимные фото, после чего пригрозил потерпевшей, что опубликует их в публичном пространстве. А чтобы интимные снимки не были опубликованы, подозреваемый потребовал сумму в 150 евро.

После ряда расследований правоохранители установили схему, по которой действовал подозреваемый. Он начал беседу с потерпевшей в социальных сетях и разными способами добивался от нее отправки ему интимных фотографий.

Таким образом, 7 февраля правоохранители исполнили ордер на обыск камеры задержанного. В настоящее время подозреваемый находится под следствием в следственном изоляторе № 13 в Кишиневе, и прокуратура выдвинет против него обвинения в зависимости от накопленных доказательств.

Если его вина будет доказана, ему грозит от 5 до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере от 850 до 1350 условных единиц.

cover: priscilla-du-preez/unsplash

Telegram