25 января 2022

В Молдове двое заключенных заработали более 300 тыс. леев на мошенничестве по продаже дров

В Молдове правоохранители зафиксировали деятельность преступной группы, возглавляемой двумя задержанными из колонии в Леове, совершивших более 20 случаев мошенничества по всей стране. Ущерб пострадавшим составляет более 300 000 леев.

Преступные действия членов группы были направлены на незаконное обогащение путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи дров. Они разместили объявление на коммерческом сайте. Впоследствии потерпевшие связывались с предполагаемыми продавцами и перечисляли на их счета деньги, предназначенные для покупки дров, передает Unimedia.

В результате расследования и проведенных специальных следственных мероприятий установили личность двоих мужчин, активных членов преступного сговора, содержащихся под стражей в колонии № 3 Леова.

В связи с этим, сегодня утром, 25 января 2022 г., сотрудники Национального управления отбывания наказаний провели обыски в камерах заключенных из колонии № 3-Леова, а также в домах знакомых им лиц, находящихся на свободе.

В результате в камерах задержанных, отбывающих наказания за убийства и кражи, было обнаружено несколько запрещенных предметов: носители информации, мобильные телефоны, SIM-карты и другие предметы, которые использовались для совершения преступлений.

Сейчас пытаются установить все лица, причастные к преступной деятельности, и выявить потерпевших, пострадавших в результате противоправных действий.

обложка: скриншот "Джентльмены удачи"

Подписывайся

Что ещё почитать

В парламенте Молдовы могут создать комиссию для расследования деятельности платформы TUX

В Кишиневе раскрыли колл-центр, в котором занимались мошенничеством с криптовалютой и фиктивными инв...

В Молдове мошенники рассылают сообщения от имени CERT-GOV-MD, чтобы получить личные данные

Молдавская полиция предупредила о новом виде мошенничества с сайтами, предлагающими онлайн-услуги по...

В Кишиневе задержали мошенника, который вымогал у пенсионера деньги по схеме "родственник, попавший ...

Двое молодых людей из Бендер получили тюремные сроки за то, что представлялись сотрудниками банков и...

В Молдове заключенный получил еще 7 лет тюрьмы за шантаж интимными фото

В Молдове мошенники представляются полицейскими и заявляют о «незаконных кредитах»

Американец шесть лет бесплатно летал, притворяясь бортпроводником

В Кишиневе задержали сбежавшего основателя компании «Bismobil Kitchen»

Новый вид мошенничества в Молдове: от имени госучереждений гражданам предлагают «компенсировать» рас...

В Кишиневе руководительница туристического агентства обманула 60 человек на сумму почти в 4 млн леев