В Молдове двое заключенных заработали более 300 тыс. леев на мошенничестве по продаже дров
Telegram

В Молдове правоохранители зафиксировали деятельность преступной группы, возглавляемой двумя задержанными из колонии в Леове, совершивших более 20 случаев мошенничества по всей стране. Ущерб пострадавшим составляет более 300 000 леев.

Преступные действия членов группы были направлены на незаконное обогащение путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи дров. Они разместили объявление на коммерческом сайте. Впоследствии потерпевшие связывались с предполагаемыми продавцами и перечисляли на их счета деньги, предназначенные для покупки дров, передает Unimedia.

В результате расследования и проведенных специальных следственных мероприятий установили личность двоих мужчин, активных членов преступного сговора, содержащихся под стражей в колонии № 3 Леова.

В связи с этим, сегодня утром, 25 января 2022 г., сотрудники Национального управления отбывания наказаний провели обыски в камерах заключенных из колонии № 3-Леова, а также в домах знакомых им лиц, находящихся на свободе.

В результате в камерах задержанных, отбывающих наказания за убийства и кражи, было обнаружено несколько запрещенных предметов: носители информации, мобильные телефоны, SIM-карты и другие предметы, которые использовались для совершения преступлений.

Сейчас пытаются установить все лица, причастные к преступной деятельности, и выявить потерпевших, пострадавших в результате противоправных действий.

обложка: скриншот “Джентльмены удачи”

Telegram