В Кишиневе восстановят 50 остановок общественного транспорта
Telegram

В Кишиневе восстановят 50 остановок общественного транспорта. На эти работы из городского бюджета было выделено 4,5 млн леев. В то же время примэрия Кишинева запустила процедуру государственных закупок на реабилитационные работы, и предложения можно подавать в период с 16 по 28 сентября, пишет publika.md.

«До конца текущего года должны быть установлены павильоны, с возможной адаптацией размеров в зависимости от места установки, в местах, где они полностью повреждены или даже отсутствуют. При этом платформы будут установлены с брусчаткой или асфальтом, на уровне тротуара, обеспечивая доступ для людей с особыми потребностями, или для родителей с детьми в колясках», — заявили в примэрии.

За последние годы при участии государственных и частных партнеров было отремонтировано более 400 остановок в столице. С конца прошлого года по настоящее время Генеральному управлению транспорта и коммуникаций удалось реабилитировать 100 остановок, на эти работы было выделено 8 млн. леев.

Всего на территории Кишинева насчитывается 952 остановки общественного транспорта: 619 в городской черте и 333 станции в пригороде.

Telegram