ХОРОШИЕ НОВОСТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА
Telegram

Проснувшись в понедельник утром, мы осознали, что, по сравнению с защитой Кличко всех своих титулов и зацепившим Кишинев землетрясением, меркнет любая новость. Мы все же рискнем и начнем с самой хорошей: по словам вице-примара столицы Нистора Грозаву жертв среди населения нет, лишь у некоторых зданий появились трещины на стенах (а они и без катаклизмов появлялись, что скрывать).

1. В МОЛДОВЕ ПОТЕПЛЕЕТ

Не смотря на то, что сентябрь и начало октября не порадовали жителей ни волшебным листопадом, ни приветливым солнцем, ни кристально ясным небом, надежда на золотую осень все же есть. После периода всеобщей депрессии на фоне непривычно низких температур синоптики, наконец, пообещали неделю тепла.

news7_10_01

Уже с понедельника по ночам температура воздуха будет +4+9 С, а днем подымется аж до +14+19 градусов. В общем, конец света снова откладывается, шубы можно на время повесить обратно, а парки приветливо ожидают умиротворенных горожан. В домах и квартирах, по идее, тоже должно стать уютнее. Осадков вплоть до выходных не предвидится, но подпортит ли дождь День Города, как в прошлом году – вопрос открытый.. (источник point.md)

 2. ИЗМЕНЕНИЕ В ТРОЛЛЕЙБУСНЫХ МАРШРУТАХ 

С 7 октября до 30 декабря в Кишиневе вносятся изменения в маршрутах троллейбусов, автобусов и микроавтобусов. Изменения связаны с ремонтом водопроводных сетей по бульвару Штефана чел Маре между улицами Чуфля и Тигина, и так как многие все же любят передвигаться на троллейбусах, мы сочли важным предупредить, что и как изменится.

news7_10_02

Маршрут № 1, 5, 8 и 28: тур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, Чуфля, бул. К. Негруцци и далее как обычно; ретур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Чуфля, Букурешть, А. Щусев, Михай Витязул, Колумна, Х. Коандэ, площадь Кантемира, далее по установленным маршрутам.
Маршрут № 4:  тур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, Чуфля, бул. К. Негруцци, далее по обычному маршруту; ретур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, А. Щусева, Василе Лупу, далее по установленному маршруту.
Маршрут № 2: тур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, виадук, далее по установленному маршруту.
Маршрут № 22 (троллейбус): тур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, виадук, далее по установленному маршруту; ретур – с виадука по ул. Букурешть, А. Щусев, Михай Витязул, Колумна, Х. Коандэ, площадь Кантемира, далее как обычно. (источник noi.md)

3. ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ – В РОССИИ

Огонь сочинской олимпиады наконец передан России, и сегодня в Москве на Красной площади началось официальное его шествие по российским просторам. Первой в многодневной эстафете стала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, которая передаст пламя знаменитой гимнастке Светлане Хоркиной.

news7_10_03

Начальный этап традиционной эстафеты пройдет 7-9 октября. По центральным московским улицам и площадям огонь торжественно пронесут 497 факелоносцев, также он побывает в московском метро и на Останкинской телебашне. За прямой трансляцией можно наблюдать здесь. В общем, символ сочинской олимпиады пронесут через почти три тысячи населенных пунктов страны. Эстафета продлится продлится 123 дня и преодолеет более 65 тысяч километров. (источник ria.ru)

4. У ПУГАЧЕВОЙ И ГАЛКИНА – ДВОЙНЯ

В последнее время стало очевидно, что мода на усыновление – во всяком случае в России – пошла на спад. Либо дети закончились, либо дорого. В любом случае, на днях стало известно, что у Пугачевой и Галкина почти естественным путем родилась двойня.

news7_10_04

Детей для звездной пары выносила суррогатная мать, и детишки появились на свет еще в сентябре. Дав своему потомству благозвучные русские имена – Гарри и Лиза – родители пребывают в отличном расположении духа и принимают поздравления. Тем временем разноцветные СМИ гадают, настолько ли жизнеспособны яйцеклетки 64-летней дивы, на кого будут похожи двойняшки и будут ли они ходить в одни ясли с детьми Киркорова. (источник: 7days.ru)

5. ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ГОДА ПО ВЕРСИИ ТАРАНТИНО

Наибольшее впечатление на гениального – по нашей версии – кинорежиссера произвели и участники престижных кинофестивалей, и голливудские постановки, вообще не претендовавшие на награды.

Поэтому, если вы тоже доверяете мнению гуру, советуем обратить внимание на такие ленты как “Перед полуночью”, “Гравитация”, “Жасмин” Вуди Аллена, “Заклятие”, “Собутыльники”, “Одинокий рейнджер”, “Милая Фрэнсис”«Конец Света. Апокалипсис по-голливудски», “Полуденная нега” и, что неудивительно, “Пипец-2”. Кстати, один из этих шедевров – “Гравитация” Альфонсо Куарона – идет сейчас в Патрии, и именно с этого кино можно начать свой десятидневный марафон. Кроме этого, ни в коем случае не пропустите “Металлику” в 3-D – просто настоящий must see . (источник: filmpro.ru)

Ну, и, конечно, мы, как и вся мировая общественность, поздравляем Владимира Путина с днем рождения.

Telegram