C 1 декабря Wizzair закрывает свою оперативную базу в Кишиневе на неопределенный срок
Telegram

C 1 декабря Wizzair закрывает свою оперативную базу в Кишиневе на неопределенный срок. Это происходит в результате мер безопасности и из-за неопределенности в молдавском воздушном пространстве, вызванной агрессивным вторжением России в Украину и ее нарушением воздушного пространства Молдовы.

В последние недели они летали на своих самолетах в Яссы ночью из соображений безопасности.

Отмечается, что несколько рейсов будут отменены, а другие будут выполняться из Ясс или Бакэу. Остальные оставшиеся рейсы в Кишинев будут выполняться с других баз.

Wizz Air является крупнейшей бюджетной авиакомпанией в Центральной и Восточной Европе. Компания была создана в 2003 году и начала перевозку пассажиров 19 мая 2004 года.

UPD:

«Со ссылкой на информацию, распространенную в прессе, Управление гражданской авиации сообщает, что авиаперевозчик Wizz Air не приостанавливает свою деятельность в Республике Молдова, полеты продолжают выполняться в/из Международного аэропорта Кишинева».

Согласно информационной записке, выпущенной ОГА, объявление компании уведомляет об изменении операционной базы, что может привести к отмене рейсов по некоторым направлениям и/или сокращению частоты рейсов.

Telegram