Молдова и США подписали соглашение об открытом небе. Появятся прямые авиарейсы между странами
Telegram

Молдова и США заключили важное соглашение об “открытом небе” в сфере авиации, которое открывает новые возможности для прямых рейсов между двумя странами. Подписание этого документа свидетельствует о тесном сотрудничестве и общих ценностях, которые объединяют США и Молдову. Соглашение о воздушном транспорте имеет стратегическое, социальное и экономическое значение, и его вступление в силу будет способствовать укреплению двусторонних отношений, передает newsmaker.md.

Министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы, Лилиана Дабижа, выразила надежду на увеличение числа рейсов между Молдовой и США. Помощник госсекретаря США, Ричард Верма, подчеркнул, что это соглашение отражает современные связи в авиационной сфере и сделает авиаперевозки более удобными и доступными.

Процесс подписания соглашения об открытом небе между Молдовой и США занял несколько лет, начиная с 2017 года. Однако, благодаря решительным усилиям обеих сторон, документ был наконец подписан. Ожидается, что вступление соглашения в силу позволит запустить прямые рейсы между Кишиневом и пунктами назначения в США, а также способствует развитию авиационного рынка в Молдове.

Помимо этого, соглашение об открытом небе с США будет способствовать разнообразию направлений, предлагаемых из Международного аэропорта Кишинева. Оно также содействует укреплению дипломатических и экономических связей между Молдовой и США, способствуя инвестиционному сотрудничеству.

Это соглашение также приносит экономические выгоды для Молдовы, так как оно способствует увеличению пассажиропотока и повышению конкуренции на внутреннем авиационном рынке.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram