14 апреля 2022

В Бельцах вандалы написали символ «Z» на БТР возле мемориала бельцким пехотинцам

В ночь со среды на четверг, 13 и 14апреля, вандалы написали букву "Z" на бронетранспортере на постаменте перед 1-й мотострелковой бригадой «Молдова», дислоцированной в Бельцах, пишет publika.md.

army.md

Военная машина – памятник, посвященный героям, павшим в вооруженном конфликте 1992 года, защищая целостность и независимость Республики Молдова. Инцидент подтвердили в Минобороны страны.

На место срочно вызвали представителей Бельцкого полицейского инспектората для расследования дела. Следы вандализма вскоре были устранены.

Министерство обороны осуждает любые акты вандализма, в том числе с использованием запрещенной символики, в контексте военной агрессии России на территории Украины.

Подписывайся

Что ещё почитать

Кишинёв и Тирасполь планируют подписать совместную декларацию о принципах будущих переговоров к разр...

Директор СИБ: у Российской Федерации есть сценарий вторжения в Республику Молдова в начале 2023 года

Автомобили из приднестровского региона могут быть зарегистрированы с нейтральными номерами до 31 дек...

Мурал российского оппозиционера Алексея Навального в Кишиневе закрасили спустя пять дней после его п...

Майа Санду высказалась насчет войны у границ Молдовы и о праздновании 9 мая

На Границе России с Грузией заметили БТР с российскими военнослужащими

В парке на Рышкановке были зафиксированы случаи вандализма: неизвестные повредили ограждение и разби...

Майя Санду высказалась об интеграции Молдовы в ЕС без Приднестровья

Майя Санду о съезде так называемых депутатов в приднестровском регионе: пропагандистская страшилка о...

Германия передала Молдове четыре БТР "PIRANHA III"

В Молдове запретили георгиевскую ленту и символы Z и V

Путин аннулировал свой указ, согласно которому решение приднестровской проблемы основывается на уваж...