03 мая 2022

Приднестровские власти сообщили о предотвращении «теракта» на телерадиоцентре в Маяке

Власти Тирасполя сообщают, что им удалось обезвредить с помощью взрывчатки беспилотник, который якобы должен был атаковать радиотелекоммуникационный узел "Маяк", пишет Unimedia.

Пресса левобережья Днестра утверждает, что под удар попала бы трансформаторная будка, что дестабилизировало бы всю радио и телекоммуникационную сеть региона.

Согласно информации, грузовой дрон с 2 кг пластидов и 5-литровым "коктейлем Молотова" был сбит и взорвался, не долетев до места назначения. Устройство должно было взорваться дистанционно по радиосигналу.

«Целью была комната, в которой находится система охлаждения трансформатора. Это полностью дестабилизировало бы радиотелевизионный центр в Маяке», — пишет пресса приднестровского региона.

В Приднестровье на левом берегу Днестра на 15 суток установлен красный код «террористической опасности».

Народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко также прокомментировал эту ситуацию в своем Телеграм-канале:

"Почему это бред? Во-первых, реквизит. На снимках вы видите дрон с АлиЭкспресс, набор юного туриста-параноика и газон. Судя по увиденному, угрозу они представляют примерно одинаковую. Если нам скажут, что дрон сбил Гарри Поттер – достоверность не пострадает, и даже многое прояснит. Во-вторых, цель. Кому какое дело, что крутят по телевидению в Молдове, кроме непризнанного формирования на кусочке ее территории? Разве что россии. Там телевизор – это святое, но саму россию почему-то не обвиняют. Зря, хоть попробовали бы. В-третьих, после слитой подготовки российских планов насчет Молдовы – для так называемого Приднестровья это фальстарт. Слишком поздно рисовать себя жертвой.

Друзья, вот так деградирует пропаганда. Так скатился наш враг. Что тут добавить? Вид жалкий – но надо пересилить себя, не отворачиваться и додавить. Я сейчас про россию, так как источником таких провокаций является именно она".

 

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Открыта горячая линия для граждан РМ в связи с терактом в Лондоне

В Нью-Йорке террорист совершил наезд на пешеходов и велосипедистов. 8 погибших

Газ для Тирасполя на исходе: после 16 октября регион рискует остаться без отопления

В Одесской области устанавливают ретрансляторы, чтобы заглушить российское вещание из Приднестровья

ОБСЕ обсудит вопрос урегулирования приднестровского конфликта

Политолог: если Россия почувствует, что теряет Молдову, она может начать наносить удары по приднестр...

Миротворцы России незаконно ввезли в Зону безопасности новое вооружение

США и Великобритания осудили Россию за организацию выборов в Приднестровье

Владимир Путин подписал закон, который разрешает использовать российскую армию для «защиты россиян» ...

В Молдове появится информационный центр для туристов

В сети распространяются фейки о подготовке военной операции в приднестровском регионе

В Каменке спасли аиста, застрявшего на столбе в проволоке