Молдавский комик Иван Люленов написал новую песню о закрытых ТВ-каналах в Молдове
Telegram

Молдавский комик, капитан команды КВН «Стояновка», один из основателей юмористического шоу Standupovka, Иван Люленов, выпустил новую песню своего цикла под тэгом #шоувасвмолдове. В этот раз он уделил внимание прекращению лицензий для ряда телевизионных каналов в Молдове, которые связывают с дезинформацией, манипуляцией общественным мнением и пропагандой, а также информации от директора СИБ о сценарии Российской Федерации вторгнуться в Молдову в начале 2023 года.  

“TV6, Первый в Молдове, Accent Tv, NTV, РТР-Молдова и Orhei TV – на днях эти каналы закрыли, но не просто так

Пропаганда и дезинформация – не пустяк. Вещание этих каналов местами аморально – вводить в заблуждение людей как-то неправильно

Рассчитаны на тех, кто читает шрифтом Брайля, удовлетворяя интерес дядьки из Израиля

«Это ограничение свободы слова! Запрещать каналы – негативная практика. Нету у вас на это права никакого!». Это не ограничение – это профилактика

Не надо путать свободу слова с тем, что хотят говорить олигархи. ТВ должно быть свободно, а не под властью какой-то партии.

Занятия подобных каналов во время войны с утра и до вечера – оправдывать или замалчивать действия «узкого агрессора»”, – среди строк его песни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Люленов (@ivanliulenov)

Telegram