Red Hot Chili Peppers анонсировали долгожданный 12-й альбом «Unlimited Love»
Telegram
Red Hot Chili Peppers выпустят долгожданный 12-й альбом «Unlimited Love» 1 апреля совместно с гитаристом Джоном Фрушанте. В связи с этим они выпустил короткий тизер, передает guitarworld.com.

18-секундный клип, размещенный без комментариев в аккаунтах группы в социальных сетях, демонстрирует приглушенный, но безошибочно узнаваемый ритмический рифф Фрушанте, дополненный хендриксовскими украшениями и сильным эффектом вибрато.

Еще в октябре барабанщик Чад Смит прокомментировал направление 12-го альбома группы: «Джон не был в нашей группе 10 лет. Это долго. Так что, конечно, это будет звучать по-другому, но это будет звучать особенно, потому что у нас есть особая химия вместе. Звучит как Red Hot Chili Peppers, но он другой и новый, и для меня это здорово».

Между тем, давний продюсер RHCP Рик Рубин плакал, когда услышал, что Фрушанте вернулся к Смиту, Фли и фронтмену Энтони Кидису после десяти лет отсутствия.

«Фрушанте вернулся в группу, и это невероятно, — сказал он. «Меня пригласили на первую репетицию после того, как Джон вернулся в группу, и это заставило меня плакать. Было так волнующе видеть эту группу людей снова вместе, потому что они так долго вместе создавали такую ​​прекрасную музыку, и это действительно поразило меня в эмоциональном плане».

Группа собирается отправиться в большое мировое турне в 2022 году в связи с выходом альбома, которое начнется в июне и продолжится до сентября.

Одновременно RHCP выпустили дебютный сингл с пластинки «Black Summer» и клип на него, снятый Деборой Чоу. В нем музыканты играют на фоне сюрреалистичных локаций — леса, покрытого льдом океана, космоса, дорожных развязок, перевернутой пустыни, пишет Афиша.

Telegram