«Миссис Вселенная» поздравила Алину Стремоус с золотой медалью на чемпионате Европы по биатлону
Telegram

Обладательница титула «Миссис Вселенная-2016» Ольга Торнер считает блестящее выступление Алины Стремоус на чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере огромным личным достижением спортсменки, которое способствует поднятию престижа молдавского биатлона в мире.

«Спасибо Алине за невероятные эмоции, которые она подарила всем болельщикам! Для меня она – пример настоящей сильной, волевой женщины, которая в любой ситуации продолжает стремиться к победе. И ее достижения на чемпионате Европы – лучшее тому подтверждение! Очень хотелось бы сказать ей лично: Алиночка, вы – большая умница!» – восхитилась Ольга Торнер.

Она добавила, что, как «Миссис Вселенная», не понаслышке знает, насколько сложно выступать на международных мероприятиях, когда тебя переполняет волнение, а любая ошибка может очень сильно отразиться на результате.

«И тем более сложно оставаться спокойной и показывать такие классные результаты, когда ты представляешь целую страну! Ведь за твоим выступлением смотрит весь мир! Могу только представить себе, насколько Алине было обидно, когда ей всего чуть-чуть не хватило до золота в индивидуальной гонке. И здорово, что она смогла собраться, настроиться и буквально через несколько дней показать, что она – лучшая. Ведь ничто не сравниться с ощущением такой победы», – сказала Ольга Торнер.

Она отметила, что достижения Алины Стремоус и других молдавских биатлонистов – это еще и результат работы всей команды и организаторского штаба: и ее тренера, и главного тренера сборной, и руководства Федерации биатлона Молдовы. «

Пусть это и прозвучит нескромно, но мне кажется, что эти победы – в значительной мере заслуга и моего мужа (в начале 2021 года Дмитрий Торнер был избран президентом Федерации биатлона Молдовы. – Прим. ред.).

Сколько времени и усилий он весь год вкладывал в то, чтобы молдавские биатлонисты могли тренироваться в хороших условиях, имели хороший инвентарь и чувствовали себя комфортно! Он так «горит» всей этой работой в Федерации, что и я уже стала постоянным биатлонным болельщиком», – поделилась «Миссис Вселенная».

Ольга Торнер считает, что общий настрой членов Федерации, тренеров, спортсменов сейчас очень высокий, а значит – впереди у них еще много достижений и побед. «Скоро начнется Олимпиада, и я верю, что Алина и другие молдавские биатлонисты нас еще не раз порадуют. Ребята, вы правда очень крутые! Мы в вас верим!» – подчеркнула она.

Напомним, 26 января на Чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере Алина Стремоус завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров, завершив соревнование с результатом 44:35. А спустя три дня, 29 января, она взяла золото в гонке преследования. Президент Республики Молдова Майя Санду поздравила Алину Стремоус и других молдавских спортсменов с выдающимися результатами.

«Конец недели принес нам несколько хороших новостей. Биатлонистка Алина Стремоус, выступающая под флагом нашей страны с 2020 года, завоевала золотую медаль чемпионата Европы по биатлону”, – написала Санду на своей странице в Facebook.

Telegram