Самые бесполезные физические упражнения и чем их можно заменить?
Telegram

Самые бесполезные физические упражнения и чем их можно заменить?

Вы чувствуете, что ваши упражнения это пустая трата времени и они никак не эффективны? Тогда избегайте некоторые виды и найдите альтернативы которые действительно помогут вам в достижении вашей спортивной цели в тренажерный зал.  

Итак, вот несколько бесполезных физических упражнений, и конечно же чем их можно заменить чтобы всегда быть в форме.

1. Тракции на приспособлении (алкометре) грифом назад

Дело в том что позвоночник в опасности. Только люди, у которых очень подвижные суставы на уровне плеч, могут держать позвоночник достаточно прямым, чтобы правильно выполнять это упражнение. Поэтому это движение, выполненное неправильно, может привести к вывиху плеча или, что еще хуже, к перелому ключицы.

         Более безопасная альтернатива

На тренажере для подтягиваний слегка лягте на спину на несколько градусов, расставьте руки шире уровня плеч, и опустите штангу до уровня груди, грудины, сводя лопатки вниз и вместе. Для равновесия туловища напрягите мышцы живота и избегайте раскачивания, чтобы иметь возможность тянуть вес.

2. Жимы над головой

Это упражнение для мышц плеч, в котором вы поднимаете гантели или штангу с отягощением сверху вниз за головой, может вызвать те же проблемы, что и подтягивания на задней поверхности шеи.

Более безопасная альтернатива для напористых

Альтернативный вариант для работы с плечами: когда вы решите выполнить толчок над головой, всегда держите штангу или гантель перед головой. Не оставляйте вес ниже грудных мышц и держите корпус прямо.

3. Вертикальная ветвь

Это упражнение может очень сильно повредить плечо. Обычно это движение подъема штанги или троса с отягощением снизу до уровня подбородка запрещено, так как оно сдавливает нервы в области плеча.

Альтернатива вертикальному ветвлению

Вертикальную раму можно заменить фронтальными или боковыми подъемами, в остальном самые эффективные упражнения для плеч, предназначенные как для женщин, так и для мужчин.

4. Жим ногами с неправильной постановкой ног

Наиболее рекомендуемое упражнение для ног, опять же оно используется повсеместно, женщинами и мужчинами. Вы прорабатываете переднюю часть ноги, заднюю часть, ягодицы и иногда даже внутреннюю часть бедра. Однако это больше не происходит эффективно и без осторожности, если вы сгибаете ноги под углом более 90 градусов.

Жим ногами: более безопасные движения

Согните колени только на 90 градусов, проверить это можно так: когда вы опускаете диск с весом, дно все еще должно быть на тренажере, оно не должно поворачиваться к пяткам.

И так, если соблюдать эти рекомендаций, то фитнес доставит вам большие результаты от физических нагрузок, чем выполняя их неправильно. Ну а если вам нужен отличный фитнес клуб чтобы делать эти упражнения на хороших и современных тренажеров, с помощью квалифицированных тренеров, ждем вас с радостью в Aquaterra! Здесь вы сможете заняться спортом профессионально, а значит быть всегда в хорошей форме!

Telegram