18 апреля 2022

В Бельцах задержали 20-летнего мужчину, который рисовал символику «Z»

В Бельцах задержали молодого человека во время рисования буквы «Z» на нескольких памятниках города, пишет Unimedia.

20-летний мужчина был пойман с баллоном с краской, когда намеревался нанести на здание запрещенную в Молдове символику.

Согласно информации, бельцкая полиция под руководством муниципальной прокуратуры расследует обстоятельства совершения хулиганских действий некими лицами, которые в период с марта по апрель наносили определенные символы и знаки на транспортные средства, недвижимость и расположенные памятники на территории Бельц.

Подозреваемый в настоящее время задержан в одиночной камере под стражей в полиции на 72 часа. Также собрана информация о возможной причастности более широкого круга лиц к совершению противоправных действий.

Правоохранители принимают все необходимые меры для установления всех обстоятельств.

Напоминаем, что недавно на бронетранспортере 1-й бригады из Бельц нарисовали букву "Z". Министерство обороны осуждает любые акты вандализма, в том числе с использованием запрещенной символики, в контексте военной агрессии России на территории Украины.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове прошло заседание высшего совета безопасности, где обсуждали готовность страны к ядерной во...

Бывший министр обороны Молдовы: жители ПМР с российским паспортом тоже могут быть мобилизованы

В России заработал центр регистрации ядерных взрывов на планете

Россия отступает из Херсона

Истории украинцев, которые нашли временный приют в Молдове: "Мы до последнего не верили в то, что эт...

CNN назвал “невероятным актом коллективной доброты” отклик простых людей Молдовы на трагедию в Украи...

«Укрпочта» ввела в оборот марку с легендарной фразой “Русский военный корабль, иди …”

Цифра дня: сколько пересечений украино-молдавской границы было зарегистрировано за время войны в Укр...

Российские военные атаковали центр Одессы баллистическими ракетами. Погибли три человека

Трэвэл-блогеру Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года

Россия подверглась крупнейшей атаке беспилотников с начала войны в Украине

На территорию Молдовы залетели два российских дрона