МИДЕИ призывает граждан Молдовы воздержаться от поездок в оккупированные РФ территории Украины
Telegram

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) обратилось с призывом к гражданам Республики Молдова воздержаться от поездок в оккупированные РФ территории Украины, “учитывая агрессивную войну Российской Федерации против Украины и резкий рост интенсивности боевых действий в регионах юга и востока страны”.

МИДЕИ настоятельно просит граждан РМ воздержаться от поездок во временно оккупированные Российской Федерацией территории: Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей и Крымского полуострова.

МИДЕИ призывает граждан Молдовы постоянно получать информацию из надежных источников, сохранять осторожность и иметь возможность оперативно корректировать свои планы поездок. Министерство рекомендует поддерживать связь с посольством или генеральным консульством Украины.

Для получения дополнительной информации и консульской помощи вы можете обратиться в колл-центр, куда можно обратиться по телефонам 0 80 090 990 – бесплатно со стационарного телефона в любом населенном пункте Республики Молдова или по номерам +373 22 23 20 02. Операторы работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 (по молдавскому времени). Вне программы с общественностью вы можете отправить сообщение: по электронной почте [email protected] или на странице Колл-центра в Facebook и на странице Министерства иностранных дел и европейской интеграции в Facebook.

Эти рекомендации по поездкам действительны до получения дополнительной информации и могут меняться по мере развития ситуации.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram