Лидер банковского сектора объявляет об открытии maib academy
Telegram

Лидер банковского сектора объявляет об открытии maib academy

По адресу ул. Георге Асаки 25/3 в здании отделения maib открылся новый проект в рамках maib academy – Training Center. Это инновационное пространство, где лучшие тренеры банка, специалисты из Молдовы и зарубежья будут проводить курсы, семинары и тренинги.

«Maib academy — это проект, в котором мы интегрировали всю кадровую политику, направленную на развитие профессиональных навыков и компетенций сотрудников maib. С помощью maib academy мы создадим инновационный опыт обучения, который будет способствовать диверсификации карьерных возможностей команды, постоянному росту профессионализма сотрудников и непрерывному обучению, личному и профессиональному развитию», – Светлана Бодач, директор по персоналу maib.

Своей расслабляющей атмосферой и красочным дизайном пространство напоминает коворкинг, где можно, как эффективно поработать, так и отдохнуть. И это не просто так, ведь проект разработан для того, чтобы стимулировать развитие сотрудников и выйти на новый уровень взаимодействия с клиентами.

«Главное, на чём мы делаем акцент – чтобы клиент был в центре нашего внимания. Мы работаем с компанией из Румынии, которая помогает тренировать наш front office и все филиалы, чтобы они по-другому общались с нашими клиентами: как нужно обращаться, как нужно выглядеть, как подчеркнуть какие-то моменты, которые важны для клиента. Конечно есть много технических навыков, которым мы должны научить наших сотрудников, потому что у нас меняются многие процедуры. Например, мы сократили количество бумаг в нашем бизнесе где-то на 75%, большинство процессов перешло в digital. Мы делаем тренинги для всех наших филиалов, практически для всех сотрудников, чтобы выйти на следующий уровень общения с клиентами, а также упростить и улучшить их жизнь», – Георгий Шагидзе, председатель правления maib.

Training Center позволяет проводить одновременное обучение 80 человек в четырех залах. Название каждого тренировочного зала вдохновлено agile-структурами, созданными в maib — оркестрами, бэндами, аккордами и музыкальными темами, используемыми банком, такими как карты maib gama. Стеклянные двери и стены позволяют наблюдать за процессом обучения, ничто не скроется от глаз.

Зал «Hip-Hop» — это трансформирующееся пространство, где можно проводить конференции, поведенческие тренинги или встречи вместимостью до 50 человек.

Зал «Classic» или второе название «Лаборатория» — обустроен по примеру настоящего отделения, где можно моделировать различные рабочие процессы. Он позволяет проводить обучение как новых сотрудников, так и уже более опытных.

Зал «Rock» —  название говорит само за себя, ведь это пространство, где все процессы проходят быстро, а творческое мышление и командный дух —незаменимы. Именно здесь «собираются» новые тренинги, а потом тестируются банковской командой тренеров и приглашенными экспертами.

Зал «Techno» — это инновационное пространство, которое оснащено высокопроизводительными компьютерами. Это позволит сотрудникам обучаться с использованием программного обеспечения и приложений последнего поколения, также используемых в сети отделений и агентств maib.

Банк стремится к тому, чтобы повысить лояльность сотрудников и развить устоявшуюся корпоративную культуру. Но что ещё является немаловажным – в Training Center будут проводиться различные мероприятия по финансовому образованию. Работа с молодёжью, повышение их финансовой грамотности и привлечение их к своей команде – то, чему maib уделяет особое внимание.

«Мы уже проводим курсы по финансовой грамотности для детей и у нас есть карта maib junior, которую могут получить дети с 7 лет. У них может быть приложение на телефоне, в котором они будут видеть, где и сколько заплатили, сколько денег ещё осталось, а также смогут планировать свои траты. У нас есть программа по привлечению и развитию лучших студентов из всех университетов Молдовы. В прошлом году был первый выпуск студентов, из которых 60% мы трудоустроили и ждём остальных», – Светлана Бодач, директор по персоналу maib.

О maib

В maib работают более 2400 сотрудников – это чуть более четверти работников всей банковской сферы страны. В то же время maib входит в рейтинг предпочтений выпускников университетов при выборе работы, согласно исследованию «Восприятие бренда работодателя и карьерные устремления выпускников в Республике Молдова». Банк расценивается выпускниками университетов Республики Молдова как лучший работодатель, являясь самым известным брендом работодателя из 12 компаний, предложенных студентам. В начале текущего года платформа для трудоустройства delucru.md включила maib в пятерку лучших работодателей страны.

Telegram