Молодые художники представили своё видение культурного наследия Молдовы в Музее истории Кишинёва
Twitter
Telegram
18 июня в Музее истории Кишинева (водонапорная башня) открылась выставка студентов факультета изобразительного искусства и дизайна Государственного педагогического университета им. Крянгэ.
На выставке «Культурное наследие глазами молодых творцов» представлены оригинальные произведения графики и живописи, выполненные в различных традиционных и современных техниках, таких как гравюра, акварель и масляная живопись. Экспонируются и фотографии столицы и её жителей.
Работы, созданные молодыми художниками, отличают природу родного края и, в частности, архитектурные аспекты города Кишинёва.
Выставку можно будет увидеть до 28 июня.
Автор: Лев Райзман
Пост вышел: 23/06/2022
Twitter
Telegram
Что ещё почитать:
Необычные скульптуры представили в национальном художественном музее Молдовы на выставке «4 spre Mat...
Выставка «Пейзаж между реальностью и воображением» открылась в худмузее Молдовы
Пейзажи европейских городов в персональной выставке Виталия Бутеску в органном зале
В Худмузее открыли выставку «5 пар художников»
В Музее Земства проходит персональная выставка Нади Изосимовой "Animal in me"
В Cartego Art проходит выставка знаменитого акварелиста Евгения Горяна
В Арткоре проходит выставка арт-проекта художницы-керамистки Валентины Аркади «Touched with Fire»
В Кишинёве прошёл показ фильма режиссёра, чья лента номинировалась на «Оскар»
В галерее «Брынкуш» открылась выставка современного искусства «There is Sun in Moldova»
В музее истории Молдовы проходит выставка оригами, где можно увидеть самую большую в стране оригами-...