И вновь пришла криптозима: её влияние на положение криптовалют
Telegram

Криптозима – это распространенное выражение, обозначающее нестабильно работающий криптовалютный рынок. Этот термин означает снижение средней стоимости активов среди цифровых валют.

В прошлом уже было несколько криптозим. Например, с конца 2017 года по декабрь 2020 года цены на криптовалюты падали и находились далеко от предыдущих пиковых цен. Однако в декабре 2020 года цены взлетели до рекордных максимумов в рамках рынка криптовалют. В апреле этого года криптозима вернулась, принеся с собой обвал Биткоина, – крупнейшей в мире цифровой монеты, – он подешевел на 70% по сравнению с ноябрьским максимумом (около 69 000 долларов).

Криптозима оказывает значительное влияние на инвесторов. Глядя на историю цен криптовалют, иногда легко предугадать начало криптозимы, но невозможно точно предсказать, когда она закончится. Следя за криптовалютными новостями и наблюдая за активностью криптовалютных сообществ в социальных сетях, таких как Twitter или Reddit, можно получить представление о настроениях инвесторов и планируемых инвестициях. Также, следить за состоянием крипторынка можно и в других соцсетях. Crybex News – наш телеграмм, где публикуются последние новости с криптоиндустрии.

А может не всё так плохо?

Как бы печально не звучало понятие “криптозима” – это подходящее время для инвестирования в крипту. У рынка всё ещё есть шанс восстановиться, хоть и на это уйдёт некоторое время. Если у вас есть на примете монета, которая слишком дорогая, в период криптозимы цена на неё может упасть и у вас появится возможность её купить. Для этого воспользуйтесь услугами Crybex: сервис предлагает огромное количество монет, которые можно купить любым удобным способом, к примеру, за наличные или через банковскую карту / другие платёжные системы. Если вы находитесь заграницей, например в Кишинёве, и хотите купить крипту, с этим вам точно поможет Crybex: на сервисе доступен обмен криптовалют в Молдове, а также и в других странах Европы и СНГ.

О чем следует помнить

  1. Из-за нестабильности рынка воздержитесь от продажи крипты;
  2. Остерегайтесь “распродаж”, так как краткосрочные подъемы рынка могут быть сигналами приближающегося более масштабного краха;
  3. Инвестируйте только ту сумму, которую вы можете позволить себе потерять;
  4. Не вкладывайтесь в инвестиции, если у вас нет опыта.

 

Telegram