11 мая 2022

В Европе со следующей недели защитные маски больше не будут обязательными в аэропортах и ​​на рейсах

Со следующей недели защитные маски больше не будут обязательными в аэропортах и ​​на рейсах в Европу. Об этом заявило в среду Агентство авиационной безопасности Европейского союза (EASA) и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

Послабление меры против распространения коронавируса вступит в силу с 16 мая. Однако власти подчеркнули, что маски по-прежнему остаются наиболее эффективным способом остановить распространение COVID-19.

«Со следующей недели защитные маски больше не будут обязательными при авиаперелетах во всех случаях, что в целом соответствует меняющимся требованиям национальных властей по всей Европе к общественному транспорту», ​​— говорится в заявлении EASA.

«Для всех нас является облегчением то, что мы, наконец, достигли той стадии пандемии, когда мы можем начать ослаблять меры безопасности для здоровья», — сказал исполнительный директор EASA Патрик Кай. «Многие пассажиры, а также члены летных экипажей очень хотят, чтобы маски больше не были обязательной частью авиаперелетов. Сейчас мы находимся в начале этого процесса», - сказали власти ЕС.

Италия, Франция, Болгария и другие европейские страны уже ослабили или отменили свои меры по борьбе с COVID.

Ожидается, что со следующей недели правила использования масок для лица изменятся: ECDC рекомендует авиакомпаниям рекомендовать пассажирам использовать защитные маски на рейсах в пункты назначения или обратно, где по-прежнему требуется ношение маски в общественном транспорте.

Подписывайся

Что ещё почитать

Винодельня Bardar передала больнице Тома Чорбэ новейший гематологический анализатор

Скоро в Молдову прибудет гуманитарная помощь из Китая с 100 тысяч защитных респираторов и более 2500...

В Молдове будут прививать китайской вакциной от Sinovac

Лоукост-автобусы: едем на край Европы за пару евро

Вакцина от коронавируса Pfizer первой получила разрешение ВОЗ

Цифра дня: сколько прививок от коронавируса сделали в мире

Итоги дня 30/03: +35 общее заразившихся за сутки. 298 общее количество заболевших

Цифра дня: сколько поддельных тестов на коронавирус изъяли пограничники с начала года

Канцлер Германии Шольц призывает включить Молдову, Украину и Грузию в Евросоюз

Стивен Кинг хочет написать роман про коронавирус

Почти во всей Молдове установлен красный код эпидемиологической опасности

Итоги дня 23/4: +148 случаев заражения коронавирусом, +4 смерти, 2926 общее количество заболевших в...