03 марта 2022

Посольство Китая в Молдове пожертвовало 100 000 долларов примэрии Кишинева для помощи беженцам

Посольство Китайской Народной Республики в Молдове пожертвовало 100 000 долларов примэрии Кишинева для беженцев, размещенных в Кишиневе, пишет Unimedia.

 

«Деньги выделили для того, чтобы мы могли продолжать помогать беженцам в Украине. Хочу выразить искреннюю благодарность от имени примэрии Кишинева за поддержку и помощь. С Посольством Китайской Народной Республики в Республике Молдова у нас прекрасное сотрудничество по нескольким направлениям», - отметил мэр столицы Ион Чебан.

Он добавил, что деньги будут расходоваться прозрачно, а также будет контролировать ситуацию, когда примэрия Кишинева полностью вовлечена в оказание помощи беженцам.

 Foto: Facebook/ IvCeban

Подписывайся

Что ещё почитать

C начала войны в Украине было подано более 6 000 заявлений на убежище в Молдове

В Китае на конкурсе научной фантастики победил роман, написанный с помощью ИИ

В Кишиневе гостиницу "Националь" оградили забором. Здание готовят ко сносу?

В Китае построили университет, похожий на гигантский унитаз

В Кишинёве началcя ремонт на улице Иона Крянгэ

5 кишинёвских проектов Александра Бернардации, которые должнен знать каждый

Молдавские танцоры завоевали золотую медаль на Всемирных играх в Китае

Комплекс "Phoenix" для людей с ограниченными возможностями нуждается в пожертвованиях для постройки ...

Примэрия Кишинева объявила конкурс на разработку логотипа: «2022 год - Год медицинского работника в ...

Китайские инвесторы: "Молдова - новое перспективное направление для инвестиций"

В центре Кишинёва откроют движение транспорта по улице Сфатул Цэрий

В Кишиневе обустроили новые места для беженцев в бывшем кинотеатре «Lukoil»