Примэрия Кишинева работает над проектом природных решений для восстановления русла реки Бык
Telegram

Примэрия Кишинева находится в процессе утверждения проекта стоимостью 10 миллионов леев природных растворов для восстановления русла реки Бык и защиты от наводнений. Об этом заявил генпримар Кишинева на международном научно-практическом симпозиуме «Сохранение городского биоразнообразия – предпосылка устойчивого развития», передает IPN.

«Изменение климата, которое происходит сегодня, затрагивает каждый город, каждый регион и существенно повлияет на него в самое ближайшее время. Мы должны быть адаптированы к этим рискам, мы должны искать другие решения, чем существовали до сих пор, и мы находимся в процессе определения этих решений. Мы должны помнить о естественных решениях. И быть максимально готовым к любому типу риска. Устойчивость в городской среде имеет большое значение», — сказал примар.

В настоящее время определяются конкретные решения с точки зрения обращения с отходами, чтобы в 2030 году не было складированных отходов.

Международный научно-технический симпозиум посвящен 30-летию создания муниципального предприятия «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями».

Telegram