Молдавский фильм «Carbon» покажут за границей
Telegram

Все говорят о фильме «Carbon» – совершенно новом кинематографическом произведении, которое в настоящее время показывают в кинотеатрах Республики Молдова и набирает все большую популярность, пользуясь спросом даже у наших соотечественников в диаспоре. Бюро по связям с диаспорой сообщает, что вместе с производственной командой фильма расширим аудиторию, показав фильм в других странах.

“Сегодня у меня была дискуссия в этом смысле с режиссером фильма Ионом Борш и продюсером Серджиу Куматренко, которые пришли в БСД с положительным ответом о нашем сотрудничестве. Мы найдем пути решения и впоследствии придумаем детали, чтобы сообщить вам о показе этого фильма, который предлагается показать в странах, где проживает большее количество наших сограждан. «Carbon» обязательно пересечет границу!”, – пишут в БСД.

Действие фильма «Carbon» происходит в Молдовке, в 1992 году, в непосредственной близости от горячих точек конфликта на Днестре. Это фильм об истории молодого человека, который из желания построить нормальную жизнь со своей второй половинкой отправляется в опасный путь, в конце которого ожидает увидеть исполнение своей мечты. Неожиданная находка превращает его путешествие в полное неприятностей приключение. Из всей этой истории главный герой усвоил одну важную вещь – «быть мужчиной». Урок, которому в конечном итоге удается изменить его жизнь.

Национальная премьера фильма состоялась 4 октября этого года.

Telegram

Что ещё почитать: