Как правильно собрать ребёнка в школу
Telegram

Совсем скоро летние каникулы у учеников подойдут к концу, и дети вернуться в школу. Подготовка к учебному году – всегда радостное для детей, но энергозатратное для родителей время. Родители довольно часто не знают, что может потребоваться детям во время учебного года и как правильно собрать ребенка в школу.

На этой странице мы собрали список необходимых вещей для учебы, которые будут полезны родителям школьников любого возраста. С этим списком вы не забудете купить необходимые для ребенка вещи.

Выбираем школьный рюкзак с пользой для осанки

Школьный рюкзак – первая и самая главная покупка для вашего ребенка. Стиль ранца, который вы приобретете для своего ученика, будет сильно меняться, в зависимости от его возраста и вкусов. Рюкзак – не просто школьная принадлежность, а аксессуар, который следует выбирать вместе с ребёнком. Ведь если приобрести ранец, не обсудив – он может даже отказаться его носить.

Очень важно, чтобы рюкзак был качественным и удобным. И не забудьте приобрести специальную сумку для сменной или спортивной обуви.

Пенал, органайзер и канцелярские принадлежности

Пенал поможет хранить все канцтовары и мелочи в порядке. Кроме всего прочего, если ручка внезапно протечет, поменять пенал будет легче, как целый рюкзак. Выбирать модель следует с фиксирующими резинками. Так ученики будет проще на уроке найти ручке или карандаш подходящего цвета. Еще один плюс такого пинала в том, что ребенок приучается держать все свои вещи в порядке.

Количество нужных письменных канцелярских предметов на школьный год подсчитать трудно. Но лучше приобретать все с запасом – набор ручек, ластики, линейки и карандаши нужно брать с учетом того, что они легко теряются и ломаются. Ну и, конечно, не забудьте купите принадлежности для творчества и рисования.

Удобный органайзер нужен каждому школьнику. С ним легче сохранять порядок на рабочем столе, а нужная ручка или линейка всегда под рукой.

Тетради, дневник и папки

Как бы ни стремились гаджеты отодвинуть их на второй план, в начале каждого учебного года дети и их родители покупают тетради. Для ученика начальной школы тетради нужно выбирать объёмом не больше 24 листов. А для учеников из средних и старших классов подойдут общие тетради на 48 или 72 листа.

Сохранить тетради и книги в надлежащем виде помогут обложки и папки. А что бы, без трудностей найти в рюкзаке нужную тетрадку, её можно пометить специальной наклейкой или цветным стикером.

Школьный дневник лучше выбирать вместе с ребенком, чтобы ему он нравился и было интересно его заполнять. Дневник должен ассоциироваться с положительными эмоциями.

Ланчбокс

Школьный обед, который заботливо сбирают дома, удобнее всего положить в ланчбокс. Контейнер для перекуса должен быть не большим, а также симпатичным — чтобы нравился ребёнку. Важно правильно выбрать ланчбокс, он не должен протекать, чтобы не испортить учебники и тетради.

Правильная подготовка к школе – залог хорошей успеваемости ученика. Новые канцтовары также обладают определенным волшебством, заставляя детей волноваться, снова услышав школьный звонок. Загляните в специальный каталог METRO и отправляйтесь с ребенком за покупками.

Photo by Tim Gouw on Unsplash

Telegram