30 сентября 2022

Путин подписал указ о вступлении в РФ оккупированных территорий Украины

30 сентября 2022 года в Кремле произошла церемония присоединения (аннексии) к Российской Федерации оккупированных территорий Украины: так называемых ЛНР и ДНР, а также Запорожья и Херсона.


В своей речи президент РФ провел "исторический" дискурс: от Гитлера и Геббельса до развала СССР, также произнес гомофобную речь, отрицая гендерную свободу, упоминая традиционные ценности как единственные возможные, в очередной раз использовал "ядерный" шантаж и традиционно обвинил Запад во всех мировых бедах.

В результате его речи были подписаны договоры о вступлении оккупированных территорий Украины (так называемых ЛНР и ДНР, Запорожья и Херсона) в состав РФ, после чего Путин и так называемые руководители этих оккупированных областей взялись за руки и торжественно восклицали.

Отмечается, что в Москве на Красной площади по этому поводу проведут концерт.

Накануне, Путин подписал указ о признании независимости Херсона и Запорожья.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Пес Патрон получил премию на Каннском кинофестивале

В Одессе в результате российского обстрела 14 погибших и 46 ранненых

Цифра дня: сколько людей остались без дома из-за разрушения дамбы Каховской ГЭС

Российская армия нанесла ракетный удар по Одесскому порту: есть погибшие и пострадавшие, в том числе...

В Одессе на выходных вводят усиленный комендантский час

"Враг внутри": вооруженный мятеж в России попал на обложку The Guardian Weekly

Молдавский фотограф стал очевидцем падения российской ракеты в селе Наславча

Дональд Трамп подтвердил, что в пятницу в Вашингтоне подпишет с Зеленским соглашение по редкоземельн...

"Похороны войны" у Юрия Шевчука новый антивоенный клип

Российские спецслужбы задержали в Крыму трех агентов военной разведки Украины, один из которых гражд...

Дональд Трамп рассказал, что президент Украины Зеленский хочет договориться о мире

Молдова подпишет соглашение с Международным комитетом Красного Креста