Made in Moldova: 8 красивых вещей, в которых можно встречать весну
Мы выбрали 10 предметов гардероба, сделанных в Молдове, — от костюмов до платьев, в которых будет комфортно и приятно проводить весну в городе.
Легкое платье от Georgette
Лёгкое платье — вневременное решение, которое летом будет актуально смотреться с босоножками, а ранней весной — с грубыми ботинками и шерстяным свитером.
Блузка от Raquette
Блузы с бантом были обязательной частью гардероба девушек в 30-х и 40-х годах, а затем вновь — в 70-х и 80-х. В моду они вошли с подачи Коко Шанель и Ива Сен-Лорана, а банты на блузах являлись своеобразным ответом мужским галстукам. Такие блузы носили в свое время Маргарет Тэтчер, Грета Гарбо, Бетти Катру и позже главная героиня фильма Фассбиндера «Марта».

Шикарную блузку с бантом можно найти у молдавского бренда Raquette.
Тренч от Vistline
В любой непонятной ситуации можно обратиться к Vistline и найти там подходящее именно вам пальто или тренч.

Тренч — вещь универсальная (почти как простая белая футболка): впишется в любой гардероб и будет легко сочетаться с большинством вещей.
Платье Sekana
Самый нежный и романтичный тренд весны — платье с оборками и воланами. Такой фасон точно понравится всем любительницам подчеркнуть изгибы фигуры и привлечь к себе внимание. А все потому, что оборки всегда очень красиво обрамляют талию и грудь.
Бомбер от Yulia Efros
Объемный бомбер выглядит как пальто, но при этом очень легкий и дышащий — то что надо, когда выходишь из дома рано утром и возвращаешься совсем поздно вечером. Поскольку он не притален, то чтобы не выглядеть безразмерной, нужно правильно подбирать низ: узкие джинсы, короткие юбки или обтягивающие платья по колено.
Плащ от Julia Allert
Если вы решитесь на покупку винилового плаща, то обратите внимание на модели лаконичного кроя. Лучше всего, если силуэт будет класическим или даже спортивным. Чтобы сохранить гармонию, советуем не миксовать его с излишне откровенными вещами. Актуальный образ получится, если сочетать плащ с брюками-палаццо или широкой макси-юбкой. При желании сюда отлично подойдут ботильоны на массивном каблуке.
Жакет от Misha
Бренд Misha, как всегда, фокусируются на лёгких и мягких предметах гардероба на каждый день. Бренд шьёт классные однотонные тренчи, рубашки и свитшоты. Лаконичность — осознанный выбор дизайнера в стремлении к долговечности и актуальности одежды.
Костюм от KATEA GRI
Не все из нас готовы одеваться в стиле The Row каждый день — он подразумевает определённый уровень собранности и наличие настроя, внутреннего ресурса. И всё же околоофисный однотонный костюм — один из возможных вариантов провести день «нарядно», если душа требует праздника.
© 2022 All Right Reserved. locals.md