15 августа 2022

В Кишиневе убрали и расчистили более 3000 деревьев после ливня на прошлой неделе

Более 3000 деревьев в столице были расчищены после непогоды в начале прошлой недели. Об этом сегодня сообщила глава муниципального предприятия «Asociația de gospodărire a spațiilor verzi» Виктория Коваль на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

После проведения лесозаготовительных и эвакуационных работ было собрано более 370 кубометров древесины.

"В настоящее время рабочие проводят работы по уборке дворов кварталов. Специалисты установили, что после дождя и сильного ветра состояние деревьев очень плохое. Если будут новые катаклизмы, последствия могут быть серьезными. Поэтому в скором времени мы проведем новые работы по расчистке", — сказала Виктория Ковали.

Также, было подписано распоряжение о созыве заседания Кишиневского муниципального совета, на котором будет выделено 20 млн леев (около 1 млн евро) на ликвидацию последствий ЧП из-за непогоды.

"В ближайшие дни начнутся работы на крышах жилых домов. При этом в затопленных квартирах будут проводиться ремонтные работы. В домах будут проводиться ремонтные работы. В этот период семьи будут размещены в центре размещения в столице", - сказали в примэрии.

Муниципальные власти объявили, что в настоящее время продолжают работы по уборке дворов кварталов. При этом проводятся вмешательства в электросети. м

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове за последние сутки сотрудники ГИЧС выполнили более 80 выездов из-за непогоды

В Кишиневе, рядом с Аграрным университетом, срубили 50-летние ели, которые посадили преподаватели и ...

В Англии появилась ферма по выращиванию мебели

В Кишиневе более 190 человек пострадали из-за гололёда и обратились за медицинской помощью

Hai Moldova и Million Trees Moldova объявили о запуске национального конкурса природных поделок "Иск...

В Молдове движение по некоторым национальным дорогам затруднено из-за непогоды

Пока ты спал: вырубили самую красивую аллею в "Долине роз"

В Кишиневе сильный ветер привёл к падению нескольких деревьев на проезжую часть и ее блокировке

В Молдове снова объявили жёлтый код метеорологической нестабильности

В Молдове два человека погибли в застрявшем в сугробах автомобиле

Цифра дня: сколько деревьев кишиневские власти планируют вырубить в центре Кишинева

Кишинёвцы предлагают завести уголовное дело на генпримара Киртоакэ