Волонтеры Hai Moldova и Million Trees Moldova посадят более 12 тысяч деревьев в прибрежной зоне реки Икель
Telegram

Волонтеры Hai Moldova и Million Trees Moldova посадят более 12 тысяч деревьев в прибрежной зоне реки Икель.

Волонтеры Hai Moldova и Million Trees Moldova посадят лес в прибрежной зоне реки Икель. С местными волонтерами и сотрудниками компании будет посажено более 12000 деревьев, начиная с 13 марта. Акции по посадке будут проводиться в Кошернице и Вадуй луй Водэ, в несколько этапов.

Организаторам хотелось бы расширить участие, чтобы пришло как можно больше людей, но с сожалением из-за пандемической ситуации, они должны воздерживаться от этого.

Кампании по посадке будут проходить в несколько этапов.

«Посадка деревьев – самая безопасный и устойчивый метод улучшения качества окружающей среды в Молдове. Важно, чтобы каждый из нас осознавал важность посадки деревьев и участвовал в таких кампаниях Одновременно с акциями посадки, команда Hai Moldova разработала образовательную программу ECO Patrol, которая вовлекает студентов, учителей и местные сообщества в конкретные действия по защите окружающей среды, начиная с посадки деревья, ухода за ними и тд. Только вместе мы сможем достичь устойчивых изменений, которые значительно улучшат качество жизни каждого из нас», – говорят организаторы.

Высаживаемые породы деревьев: ива, белый тополь, дикая слива, боярышник и вяз.

Проект осуществляется компаниями Million Trees Moldova и Hai Moldova, при поддержке компаний Ambianța, Tucano Coffee, Amdaris, NANU Market, Terra Rica, Cazacu&CO, Muvi Express, Bons Offices, A.O. ETOS и командой diez.

Проект облесения также осуществляется при поддержке местных советов Кошерницы и Вадуй луй Водэ и координируется Экологической инспекцией Криулень и Агентством Apele Moldovei..

Telegram