Эмбер Херд выплатила Джонни Деппу 1 млн долларов за клевету. Он пожертвовал их на благотворительность
Telegram

Эмбер Херд, известная по фильмам “Аквамен” и “Ромовый дневник”, выплатила компенсацию своему экс-супругу Джонни Деппу по решению суда по делу о клевете. Согласно информации Hypebeast, Херд перечислила Деппу сумму в размере 1 миллиона долларов, которую он решил пожертвовать на благотворительность.

Депп разделил эти деньги между пяти организациями: Make a Film Foundation, The Painted Turtle, Red Feather, Tetiaroa Society и Amazonia Fund Alliance.

Упомянутые благотворительные фонды занимаются различными проблемами, включая помощь молодежи и малообеспеченным людям, а также охрану окружающей среды.

Предыстория этого дела началась 1 июня 2022 года, когда Джонни Депп выиграл суд у Эмбер Херд. Основанием для иска Деппа на сумму в 50 миллионов долларов стала публикация колонки его бывшей жены в The Washington Post в 2018 году, в которой она утверждала, что страдала от его насилия.

Присяжные признали Херд виновной в клевете и приказали ей выплатить бывшему мужу 10 миллионов долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб и 5 миллионов в виде штрафных санкций (последняя сумма была снижена до 350 тысяч долларов в соответствии с максимальным пределом, установленным законом). В ответном иске Херд на 100 миллионов долларов также было частично удовлетворено: Депп должен был заплатить ей 2 миллиона долларов в качестве компенсации за моральный ущерб.

В конце 2022 года Херд и Депп достигли соглашения о том, что она выплатит ему 1 миллион долларов вместо 8,35 миллионов.

***

Напоминаем, в 2019 году американский актер Джонни Депп обратился в суд с иском на 50 млн долларов против своей бывшей жены Эмбер Херд. Он обвинял ее в клевете по поводу насилия с его стороны во время их брака.

В исковом заявлении уточнялось, что Эмбер Херд необоснованно обвиняла Джонни Деппа в домашнем насилии и регулярных побоях и использовала эту клевету ради продвижения своей карьеры. Адвокаты актрисы, в свою очередь, считали иск Деппа попыткой заставить бывшую жену замолчать.

Брак Джонни Деппа и Эмбер Херд длился 15 месяцев, пока она не предъявила ему обвинения в насилии и не подала на развод в мае 2016 года. По итогам процесса Деппу пришлось заплатить ей 7 млн долларов.

После ее обвинений Джонни Депп подвергся “культуре отмены”.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram