04 апреля 2022

В Кишиневе Covid-центр, расположенный в «Moldexpo», прекращает свою деятельность

Государственный ковид-центр, расположенный в Международном выставочном центре «Moldexpo», прекращает свою деятельность. Соответствующее решение было принято сегодня исполнительной властью, пишет Unimedia.

Решение о прекращении деятельности IMSP «Centrul Covid-19 Chișinău» было принято в связи с тем, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация в отношении Covid-19 в Республике Молдова является относительно стабильной, а в последней волне пандемии центр использовался только для сортировки инфицированных, а нуждающихся в лечении направляли в лечебные учреждения.

Прекращением деятельности государственного медико-санитарного учреждения «Centrul Covid-19 Chișinău» будет заниматься ответственная комиссия, которую создаст Министерство здравоохранения.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове в декабре ожидается увеличение случаев заражения Covid-19

Детские сады могут вновь открыть в июле

В Молдове могут ввести обязательное тестирование для ещё одной категории бюджетников

Кишиневский зоопарк продолжит свою работу и не будет закрыт на 10 дней

Чрезвычайная национальная комиссия по здравоохранению опубликовала условия работы детских садов с 1 ...

В Молдове зарегистрировано 905 случаев заражения новым коронавирусом за последнюю неделю

Компания «ROGOB» сделала очередное пожертвование для медработников

Столичные бассейны открылись вопреки запретам Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоро...

Школы будут открываться при 70% вакцинированных учителей

Мэрия Кишинёва утвердила график работы рынков и торговых центров

С сегодняшнего дня детские и спортивные площадки опечатаны

YouTube будет удалять ролики, которые содержат недостоверную медицинскую информацию