Правительство Молдовы продолжит выплачивать компенсации в счетах граждан за энергоресурсы
Telegram

Премьер-министр страны Наталья Гаврилица рассказала о планах властей по поддержке населения и бизнес-среды перед началом нового отопительного сезона, передает Правительство Молдовы.

«В предстоящий период важно иметь ясность, сострадание и мужество. Как люди, как семьи, как страна, мы можем пройти через кризисы, и мы переживем все эти кризисы, с которыми мы сталкиваемся. В этом смысле самоорганизуется правительство. У нас впереди осень решительных действий, чтобы люди, экономические агенты и все общество хорошо пережили зиму. Подготовка к зиме идет быстрыми темпами, идет ли речь о тепле, энергии и дровах для людей, или о других нуждах. Молдова нуждается в каждом из нас.

Давайте поддерживать друг друга, давайте вдохновлять друг друга, давайте добиваться успеха вместе. Мы выходим из кризисов через рост, и рост является нашим приоритетом этой осенью. Мы благодарим вас за ваше терпение и, пожалуйста, верьте в нас, в вас, в Молдову!», – сказала глава исполнительной власти во время выступления.

Она уточнила, что этой осенью учителя, врачи, бюджетники, пенсионеры и семьи с детьми до двух лет будут получать более высокие зарплаты и пособия, которые помогут в холодный период.

Также, население Республики Молдова будет получать компенсации при оплате счетов за энергоресурсы, как и прошлой зимой.

Telegram