В Англии кошка, пропавшая 9 лет назад, вернулась к своей семье
Telegram

Пропавшая кошка наконец воссоединилась со своей семьей спустя девять лет после ее исчезновения.

Марли потерялась в 2012 году после того, как сорвалась с ремешка на прогулке в Манчестере. Ее владелец развесил объявления о пропаже в отчаянной попытке найти ее, но, к сожалению, больше никогда ее не видел.

Так было до тех пор, пока недавно ей не позвонили из благотворительной организации по спасению кошек. Накануне Марли принесли в дом PawPurrs Halfway House в Чорлтоне, пишет MEN.

Ее принес мужчина, который ее подкармливал какое-то время. Она была грязной и испуганной. При осмотре нашли микрочип и позвонили по номеру, указанному на чипе. Женщина взяла трубку. Когда ее спросили, не пропала ли у нее черная кошка по имени Марли, женщина была потрясена. Владельцы сообщили, что Марли пропала без вести с 2012 года и они думали, что она умерла.

Image: PawPurrs Halfway House

Теперь кошка дома, и она провела Рождество в своей семье. В этом месяце ей исполнится 20 лет.

Владелец приюта Кэти Хейс сказала: “Я не могла поверить в это. Я не знаю, кто был шокирован больше, она или я. Они в полном восторге и в шоке. Почти половину жизни она блуждала. Должно быть, ее еще кто-то подкармливал, помимо человека, который привел ее ко мне. Я просто не могу поверить, что никто за десять лет не подумал проверить ее чип. Боже, где она была все это время”.

Она добавила, что самым важной чертой ответственного владельца является микрочипирование своих питомцев.

Telegram