24 августа в День независимости Украины в Кишинёве у Российского посольства пройдёт антивоенная акция с возложением хлопка
Telegram
24 августа в День независимости Украины активисты организации Stop russian agression – Moldova приглашают всех, кто выступает против войны, присоединиться к возложению хлопка у Российского посольства в Кишинёве.
В 16:00  у стен посольства с цветами хлопка соберутся желающие выразить солидарность с Украиной.
«Уже более 170 дней украинский народ героически обороняется от российской агрессии, защищая свою землю и осуществляя своё законное право на самооборону. В День Независимости Украины мы, граждане Молдовы и наши украинские друзья, хотим напомнить агрессору про международное право, про территориальную целостность Украины и про неприкосновенность государственных границ любой страны. Во время акции мы хотим выказать поддержку Украине, её храбрым защитникам и мужественным украинцам. Всюду, где оккупанты всё ещё топчут чужую землю, мы желаем побольше хлопков, или, как говорят наши соседи – бавовны. После 8 лет оккупации Донбасса и Крыма Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. В четыре утра началось вторжение в суверенное государство, посему единственные «цветы», на которые заслуживают российские военные и дипломаты – это бавовна», — пишут организаторы акции.
Справка: «Бавовна» с украинского — это растение хлопок. В связи с тем, что российские медиа называют взрыв — «хлопоком», украинские СМИ и пользователи соцсетей иронично стали называть «хлопки» в России и в Крыму «бавовной».
Telegram

Что ещё почитать: