5 отличных мест для кемпинга в Молдове
Telegram

Собрали приятные места в пределах Молдовы, где можно провести отпуск под звездным небом и при этом сохранить условия цивилизации.

Pe toloacă

В селе Милешты Ниспоренского района появилась новая туристическая локация — кемпинг “Pe toloacă”, Кемпинг расположен недалеко от самой высокой точки Молдовы – холма Бэлэнешть, на расстоянии 94 км от Кишинева и 25 км от Ниспорен.

Новую туристическую локацию открыла семья Ботеску, предприниматели из Ниспоренского района, которые после нескольких лет, проведенных за границей, решили инвестировать в местный туризм. Идея семьи — популяризировать местность, где они выросли, возвышенность Бэлэнешть. В результате они создали глэмпинг со всеми удобствами для комфортного проживания.

«Pe toloacă» включает в себя 5 комфортных палаток на деревянных платформах, с условиями гостиницы, оборудованные всей необходимой мебелью, современным санузлом и общей кухней, террасой со столами, местом для барбекю.

Кроме того, в кеминге есть и место для тех, кто хочет остановиться в кеминге со своей палаткой, гостей ждёт и кадка с горячей водой.

У гостей кемпинга, есть возможность встретить восход солнца и проводить закат с видом на молдавские Кодры. Для семей с детьми в кемпинге есть ряд активностей – это и игры на природе и катание на велосипедах и запуск воздушного змея и сбор фруктов из собственного сада.

Duruita

Здесь вы можете наслаждаться отдыхом с семьей. Это действительно сказочная зона.

В результате археологических раскопок здесь были обнаружены окаменелости ледникового периода и остатки древней цивилизации, которые сделали местность известной во всем мире. Надо отметить, что природа, рельеф этих мест и богатство исторических и архитектурных памятников поражают даже наше воображение. Надо учитывать, что всего в 12-15 км на территории Глодянского района расположен природный заповедник Pădurea domnească, который является очень привлекательной территорией для инвестиций, особенно в туристические объекты.

Цепь толтрических известняков в этом регионе, рядом с водохранилищем Костешты-Стынка, заставляет вас поверить, что здесь ничего не изменилось со времен сотворения мира. Стоимость проживания колеблется в пределах 500-700 леев.

La Tudora

Прямо на берегу Днестра, в селе Тудора находится Pensiunea La Tudora — это гостевые домики и территория для кемпинга. Здесь понравится тем, кто любит рыбалку и прогулки на лодке. Хозяева виллы накормят вас свежей ухой, мамалыгой и плациндами.

Equestrian Glamping

 

Сюда едут за тишиной, покоем и вдохновением. Смотреть на огонь, слушать шелест дождя, ночевать в шатре, дремать в гамаке, играть в бадминтон и размышлять о судьбе.

Sky Land

Двухэтажные стильные коттеджи из натурального сруба, построенные в европейском стиле с сохранением национального колорита и расположенные на территории живописных лесных массивов с сохранением всех природных богатств и достопримечательностей. Расположен комплекс в селе Грушево, района Криуляны.

Это абсолютно экологически чистое место отдыха, так как сруб всегда “дышит” и в помещении всегда поддерживается необходимый баланс кислорода и влажности. Номера оформлены в стиле “рустик”.

Приезжать с детьми в Sky Land можно и нужно: для малышей тут построили детский городок. Взрослые же могут отдохнуть в ресторане или японской бане.

Telegram