5 осенних путешествий с выездом из Кишинёва, которые вам точно запомнятся
Telegram

Лучшие акции, с помощью которых можно недорого слетать и съездить в восхитительные города. Все акции отобраны от души.

Кишинёв – Тбилиси

Цена: от 89 евро в одну сторону

Даты: с 16 октября

Вот тут у нас целый гид по городу, составленный местным – от локальных баров до классных общественных пространств.

Кишинёв – Прага

Цена: 59 евро

Даты: с 30 октября

Прага – сказочный город с тысячелетней историей и удивительной способностью не меняться по сути, меняясь по форме. Даже годы социализма не оставили на нем сколько-нибудь заметного отпечатка. Мощеные булыжником мостовые, газовые фонари, черепичные крыши, тенистые парки – все здесь пропитано духом старины и величия. Современная городская культура подстраивается под неспешный патриархальный уклад: на фермерские рынки здесь по-прежнему принято ходить с корзинкой, а за чашкой флэт уайта говорить о погоде.

Кишинёв – Милан

Цена: 30 евро

Даты: 7.11 – 14.11

Милан – это мода, дизайн и культура. Ла Скала, Дуомо и небоскреб Пирелли. Город, который одновременно напоминает большой бизнес-центр и радует десятками секретных достопримечательностей. Миланцы отлично знают свою историю и с удовольствием напомнят тебе лишний раз, какой город был столицей Римской империи. Милан – это свой подход к бесконечным аперитивам и курсирование от одного бара с happy hour к другому. Родина «Интера» и «Милана», настоящие баталии в пивных барах и самые современные стадионы. Миланцы очень быстро ходят и говорят, ненавидят все на свете и помешаны на шопинге. В Милане дорого – как по сравнению с другими итальянскими городами, так и с остальной Европой. Но это только заряжает азартом и тренирует навыки выживания.

Кишинёв – Гамбург

Цена: 49 евро

Даты: 18.11- 25.11

Обычно в туристических путеводителях Гамбург называют северной Венецией, но это все брехня! Так, мостов здесь намного больше, чем в итальянском городе на воде, но любовью тут и не пахнет. А если и пахнет, то любовью за деньги. Вольный город Гамбург – это в первую очередь порт, бордели и дикие тусы. В общем, самый красивый и развратный город Германии.

Кишинёв – Мюнхен

Цена: 49 евро

Даты: 19.11 – 26.11

Добро пожаловать в столицу Баварии и, по совместительству, пивную столицу мира – город Мюнхен. Кроме Октоберфеста Мюнхен известен как родина концерна BMW. Но мало кто знает, что это единственный в мире город, прямо в центре которого можно стать на доску и словить волну. Проникайся индустриальной романтикой, гуляй по путанным средневековым улочкам, встречай монахов (к слову, Мюнхен основали именно бенедиктинские монахи), распивай фильтрованное и нет, ходи по музеям и всячески наслаждайся жизнью.

Telegram