5 главных сериала июля
Telegram

Выбрали главные сериалы, которые помогут нам пережить грядущий месяц.

Очень странные дела

Напомним, четвертый сезон сериала разделили на две части: первый том из семи эпизодов выпустили в конце мая, вторая часть выйдет на Netflix 1 июля.

Четвертый сезон «Очень странных дел» на пять часов длиннее предыдущих сезонов, и ранее сообщалось, что у истории будет продолжение. Так, в финальном пятом сезоне создателям сериала придется сделать «прыжок во времени», так как актеры начинают выглядеть старше своих персонажей.

Действие четвертого сезона разворачивается в трех разных локациях, где находятся главные герои спустя полгода после финала третьего сезона. Некоторые персонажи остаются в Хоукинсе, семья Джойс Байерс (Вайнона Райдер) перебирается в Калифорнию, а Джим Хоппер (Дэвид Харбор) находится в советской тюрьме.

Старик

Бывший агент ЦРУ (Джефф Бриджес) живет где-то в глуши и тратит украденные правительственные деньги. После внезапного нападения герой понимает, что его вычислили — мирная и беззаботная жизнь, которую он создавал десятилетиями, разрушена.

«Старик» — экранизация одноименного остросюжетного бестселлера, ради которой Джефф Бриджес согласился вернуться на ТВ впервые с 1960-х.

Одним из режиссеров и продюсеров сериала выступил Джон Уоттс (трилогия «Человек-паук» с Томом Холландом).

Человек против пчелы

Завязка столь гениально простая, что целиком раскрывается в названии: неловкого мужчину средних лет, работающего хаусситтером, так раздражает жужжание одной пчелы (на самом деле шмеля), что в процессе борьбы с насекомым он ненароком уничтожает весь дом, который ему поручили сторожить.

Элли и Наташа

Еще один элитный и редкий комедийный поджанр — это скетч-шоу. Их тоже делали великие: от Монти Пайтонов до Тима и Эрика. В последние годы жанр переживает что‑то вроде кризиса: на каждого изобретательного и оригинального комедианта вроде Лимми приходится по Тиму Робинсону, который со своими отчаянно злободневными сценками не в силах конкурировать ни со вчерашними мастерами, ни с конкурентами из ютьюба и тиктока. Тем более впечатляет, что Элли Уайт и Наташа Деметриу в 2022 году показывают, как скетч-комедия может эффектно балансировать между актуальным и вечным, между интернет-спонтанностью и телевизионной кинематографичностью.

Мир Дикого Запада

Сюжет повествует о необычном парке развлечений, созданным предприимчивыми бизнесменами. Любой посетитель может воплотить в нем свои желания — стать суперменом, благородным ковбоем, искателем приключений или безжалостным убийцей. Людям помогают реализовать желания андроиды. Бизнес владельцев процветает, но однажды программа дает сбой. Андроиды попадают в мир людей и ведут свою игру, однако ими кто-то управляет.

Telegram