Евровидение, монстр и въетнам: что смотреть в сети
Telegram

Пятёрка новых фильмов, премьера которых прошла в сети. В списке Евровидение, каким оно видится американцам, разговорное инди на стыке хоррора и ромкома и триллер с Джозефом Гордоном-Левиттом.

Евровидение: история “Огненной саги”

Евровидение, каким оно видится американцам: пёстрым и вычурным. Рэйчел МакАдамс и Уилл Фаррелл не слишком остроумно пародируют исландцев, зато главное украшение – герой Дэна Стивенса из “страны, в которой нет геев”.

Король Стейтен-Айленда

Комик Пит Дэвидсон вновь играет практически самого себя: белое отребье, которое курит травку, слушает рэп и не знает, куда себя приткнуть. Смешно и искренне о том, как проработать детские травмы и двигаться дальше.

После полуночи

Одновременно с уходом девушки в жизни Хэнка появляется монстр, по ночам скребущийся в дверь. Разговорное инди на стыке жанров (хоррора и ромкома) предлагает сначала разобраться в себе, прежде чем браться за дробовик.

7500

Клаустрофобией триллер о террористическом захвате самолёта – всё действие происходит в кабине пилота. Актёрское мастерство Джозефа Гордона-Левитта (и, возможно, сбитый сценарий) тянет этот незаметный фильм на себе.

Пятеро одной крови

После “Черного клановца” Ли не удается так же ловко вплести остросоциальный манифест в художественное кино. Это нескладная и безжизненная агитка Black Lives Matter о ветеранах Вьетнама и исторической несправедливости.

 

Telegram