Журналистов приглашают к участию в тренинге ЮНИСЕФ
Telegram

Продолжаются тренинги для журналистов с обеих берегов Днестра на тему прав детей. Ассоциация независимой прессы (API) в партнерстве с ЮНИСЕФ в Молдове продолжают цикл тренингов для усиления способности журналистов с обоих берегах Днестра активно и этично освещать темы, связанные с правами детей. Следующий тренинг состоится в субботу, 25 сентября 2021 года, в гостевом доме Hanul lui Hanganu, с физическим присутствием участников.

Для участия в тренинге приглашаются журналисты с обоих берегах Днестра, специализирующиеся или заинтересованные в теоретических и практических аспектах освещения детей в средствах массовой информации. По итогам тренингов, участники получат комплексные знания о правах детей; о информации, оказывающей негативное влияние на детей; юридических положениях и этических правилах представления в СМИ детей в ситуациях с негативным подтекстом, включая детей, находящихся в конфликте с законом, и несовершеннолетних жертв или свидетелей жестокого обращения и других преступлений.

Тренинги проводятся на основе учебных пакетов, разработанных медиа-экспертами и специалистами по коммуникациям, а в качестве тренеров приглашены журналисты с практическим опытом работы с обоих берегах Днестра и представители неправительственных организаций в области прав детей.

Первый тренинг состоялся 31 июля в Кишиневе, а второй запланирован на 25 сентября, в городе Резина.

Организаторы обеспечат соблюдение противоэпидемиологических требований в условиях пандемии COVID-19. Транспортные расходы участников будут возмещены, питание будет обеспечено.

Желающих принять участие во втором тренинге просим отправить заявку для регистрации на электронный адрес api@api.md до 24 сентября 2021 года, 10.00.

Telegram