Zdob și Zdub выпустит необычные версии своих хитов

Новое видео молдавской этно-рок-группы Zdob și Zdub появилось в Сети. Это акустическая версия хита «Hardcore Moldovenesc», снятая на домашней студии.

Композиция «Hardcore Moldovenesc» является визитной карточкой «Здубов». Это была единственная песня на румынском языке с первого одноимённого альбома 1997-го года, который издали в Москве на культовом лейбле FeeLee Records. Колоритный молдавский сленг и необычная мелодика «Молдавского хардкора» ещё в 1996 году покорили альтернативную молодёжь и опытных медиаменеджеров, музыка группы стала звучать на многочисленных радиостанциях в России и Румынии, а сама группа начала выступать на фестивалях.

Сейчас музыканты встречаются на репетициях, чтобы работать над новой акустической программой. Мера вынужденная, ведь концерты запрещены, а без дела сидеть невозможно. Одновременно с этим все песни снимает во время живого исполнения клипмейкер Игорь Левинский для YouTube-канала группы, который активно развивается. Новые видео появляются каждую среду после обеда. Первый блок уже отснят, и зажигательные хиты ждут своей очереди.

Telegram