Во Франции людям, которые не пройдут ревакцинацию от Covid-19, аннулируют прививочные сертификаты
Telegram

Власти Франции объявили о ревакцинации населения бустерными и дополнительными дозами от коронавируса. Людям, которые не пройдут ревакцинацию, аннулируют Covid-сертификаты.

Они сократили срок ревакцинации между первым и вторым разом с шести до пяти месяцев. Власти надеются, что таким образом они смогут исключить комендантский час и карантин для сдерживания пятой волны инфекции. Также вакцина станет пропуском для посещения ресторанов, кафе, кинотеатров и музеев, а также других общественных мест, сообщает france24.

Министр предупредил, что пятая волна будет еще продолжительней и жестче, поэтому все зависит от людей. Ревакцинационные дозы будут доступны для всех людей старше 18 лет и в стране не ожидают их дефицит. Также власти изучают возможность прививать детей в возрасте от 5 до 11 лет, но до 2022 года по этому поводу решений принято не будет.

В стране отмечается всплеск заболеваемости, несколько дней подряд число инфицированных превышало 30 000 в день. Такого не было зафиксировано с апреля.

Telegram