В ресторане Mus Gastronomic новое вегетарианское меню
Telegram

В ресторане Mus Gastronomic новое вегетарианское меню

Интересных вегетарианских проектов в Кишинёве по-прежнему мало, поэтому любое изменение в этой отрасли обязывает реагировать. В данном случае – речь о новом меню в ресторане Mus Gastronomic.

Кухня Mus Gastronomic — это адаптация французской кухни. При этом шеф-повар Ян Маслюков знаменит столичным гурманам прежде всего своей любовью к местным сезонным продуктам. Поэтому в обновлённом сезонном меню, получившем название Orange: морковь, хурма, тыква, облепиха, нут, лосось, креветки – всё это печёное, маринованное, варёное, засушенное и перетертое. Вас ждут разные и впечатляющие текстуры и вкусы.

Паста с запеченным перцем и баттаргой, 80 mdl

В меню холодных закусок вас ждёт традиционное датское блюдо – сморреброд с тыквенным хумусом и запеченой тыквой и буррата с соусом из облепихи и хурмой (и с пылью из тыквы).

бурата

Буррата с соусом из облепихи и хурмой, 110 леев

Тыква – суперпродукт, который применяют в программах лечебных диет, для улучшения зрения, обмена веществ. Она богата витаминами А, С, В, В2, Е, РР, Т, каротином (его в тыкве в 5 раз больше, чем в моркови), белком, клетчаткой и  минералами. А облепиха имеет противовирусное действие и укрепляет иммунитет, её плоды запускают выработку серотонина, который важен для функционирования нервной системы.

Сморреброд с тыквой, 60 леев

В разделе салатов – боул с тыквенным хумусом, (с маринованным лососем, морковью, хурмой и соусом кимчи из
облепихи).

Боул с тыквенным хумусом и маринованным лососем, 90 леев

Хумус богат витаминами группы В и многими микроэлементами, он насыщен полезными жирными кислотами и клетчаткой. 

В основном меню вас ждёт стейк из тыквы с пюре из батата (с попкорном из риса и гречки и семенами подсолнуха), ризотто с шафраном и тигровой креветкой, паста с запеченным перцем и баттаргой и ризотто с тыквой и миндалем.

 

Ризотто с шафраном и тигровой креветкой, 160 леев

Шафран богат витаминами С, В6, магнием, железом, калием, омега-3 жирными кислотами. А польза батата определяется тем, что его клубни обладают мощным антиоксидантным действием и способствуют общему укреплению организма в период недостаточности витаминного насыщения. 

Стейк из тыквы с пюре из батата, 60 леев

На десерт в меню Orange приготовили крем Брюле с хурмой. А в меню напитков две новинки – Оrange immune smoothie (тыква, ананас, апельсин, мед, куркума) и Orange Mocktail (пюре маракуйи, фреш апельсиновый, фреш лимонный, мед алое, минеральная, вода, белок).

Иммунный смузи с ананасом и тыквой

Среди других хитовых напитков  — Green Matcha Latte  и та самая “инстаграмбл”  голубая матча — Butterfly Pea Latte. Красивого оттенка, с неповторимым вкусом латте матча помогает взбодриться и даже преодолеть стресс. Матча богат витаминами: А, B1, B2, B6, C, Е, P, K, кальцием, фтором, магнием, цинком, железом, йодом. Матча – это лидер среди продуктов с антиоксидантными свойствами, именно поэтому его так любят те, кто тщательно следит за здоровьем.

MUS GASTRONOMIC
МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 14/1
+37378410410
ВРЕМЯ РАБОТЫ РЕСТОРАНА С 9.30 ДО 20.00
INSTAGRAM.COM/MUS_GASTRONOMIC
FACEBOOK.COM/MUSGASTRONOMIC
Telegram