09 марта 2021

В Молдове запустили онлайн-платформу с информацией о вакцинации

В Молдове запустили онлайн-платформу с информацией о вакцинации

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты запустило онлайн-платформу vaccinare.gov.md, где можно узнать подробную информацию о том, как в стране проходит вакцинация от коронавируса.

На данной платформе минздрав будет публиковать последние новости о вакцинации, важную информацию, связанную с вакцинами, а также отвечать на вопросы читателей.

Согласно данным на 9 марта, в Молдове вакцину получили 5066 человек. Также на сайте будет разработана карта Молдовы, на которой будут отображать число вакцинированных в каждом районе страны.

Напомним, что программа вакцинации от коронавируса стране началась 2 марта. Первыми вакцины получили сотрудники Республиканской клинической больницы.

По плану властей Молдовы, вакцинацию проведут в три этапа. Сначала прививку сделают тем, кто работает непосредственно в отделениях реанимации, анестезии и интенсивной терапии, а также персоналу отделений профиля COVID-19.

На втором этапе прививки сделают лицам старше 60 лет, людям, страдающим хроническими заболеваниями, а также сотрудникам структур по поддержанию и обеспечению общественного порядка, педагогам, сотрудникам правоохранительных органов, военным и работникам тюрем.

На третьем этапе будут вакцинировать все остальное население, чтобы сформировать коллективный иммунитет.

Подписывайся

Что ещё почитать

Совет Европы призвал власти в условиях кризиса, вызванного коронавирусом, предоставлять информацию н...

Вакцинированные в Молдове граждане теперь могут скачать Covid-сертификат, признанного в ЕС формата

Агентство по лекарствам Молдовы одобрило вакцинацию от коронавируса детей от 12 лет

Власти Молдовы призывают родителей прививать детей от краснухи. В соседней Румынии объявлена эпидеми...

В Кишиневе проходит второй этап марафона вакцинации препаратом «Спутник V»

В Молдове иностранные граждане смогут привиться от Covid, но только одним препаратом

Тендер на закупку 400 тыс. доз вакцин от коронавируса провалился. Никто не подал заявку на участие

В Молдове начинается вакцинация против вируса папилломы человека

В Молдове участились случаи Covid-19. Более 400 случаев за последнюю неделю

Суд США оштрафовал Китай за сокрытие информации о COVID-19

Цифра дня: в каком количестве стран ещё не вакцинировали от коронавируса ни одного человека

В Молдове школы продолжат работать в онлайн-режиме, а деятельность магазинов и рынков зависит от соб...