01 апреля 2022

В Кишиневе уровень иммунизации от коронавируса составляет более 70%

В Кишиневе подвели итоги кампании по вакцинации против Covid-19. Более 76 000 доз вакцины против Covid было введено за год работы Муниципального центра вакцинации, в том числе около 18 000 доз за 4 марафона, организованных в этом центре.

Согласно информации, в передвижных прививочных пунктах - автобусных и троллейбусных, вакцинировано более 48 тысяч человек:

  • в Автобусах – более 14 000 человек;
  • в троллейбусах - около 34 000 доз.

«В Кишиневе достигнут самый высокий уровень вакцинации в стране, который оценивается более чем в 70%. Это лишь некоторые из впечатляющих цифр, достигнутых в борьбе с пандемией вместе с командой профессионалов, день и ночь посвятивших себя спасению жизней и защите здоровья граждан», — написал Ион Чебан на своей странице в Facebook. .

Подводя итоги кампании по вакцинации, генпримар вручил грамоты и адресовал слова благодарности тем, кто, несмотря ни на что, был на передовой борьбы с пандемией. В составе Муниципального центра вакцинации организовано 6 постов, суточная пропускная способность 1200 человек.

С 1 апреля 2022 года принято решение о прекращении деятельности Муниципального центра вакцинации и передвижных пунктов вакцинации (троллейбусов и автобусов), по крайней мере, в текущей ситуации с пандемией.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавский сертификат о вакцинации намерены одобрить в странах ЕС

Агентство по лекарствам Молдовы одобрило вакцинацию от коронавируса детей от 12 лет

В Кишиневе переполнены детские больницы из-за заражения COVID-19 среди детей

В Молдове с 11 мая начнется вакцинация от коронавируса для всех желающих

Школы будут открываться при 70% вакцинированных учителей

Некоторые кишиневские больницы вернутся к обычному профилю и больше не будут принимать пациентов с C...

В Кишиневе школьные линейки на 1 сетября проведут без ограничений в этом году

Рентген-кабинеты в кишиневских поликлиниках будут работать и по выходным

ЕС, ВОЗ и правительство Германии закупили для Молдовы партию медицинского оборудования на 14 млн лее...

В Молдове проведут Национальный день вина после двухлетнего перерыва

Кишинев присоединился к Европейской неделе иммунизации

В Молдове обнаружили три случая нового штамма коронавируса "Кракен". Он самый заразный