04 апреля 2021

В Кишинёвском зоопарке родился детёныш зебры

В Кишиневском зоопарке пополнение. В пятницу там родился детеныш зебры. Эти животные нечасто приносят потомство в неволе.

Детеныш здоров, на ногах стоит пока неуверенно. По словам сотрудников зоопарка, он пока не отходит от мамы и гуляет только с ней. На адаптацию уйдет несколько дней, передает publika.md

Этим хорошие новости из зоопарка не ограничиваются. Три недели назад в Украине были приобретены четыре африканских львенка - три девочки и мальчик. Судя по поведению, сестрички и их братик успешно прошли адаптацию: они хорошо едят и отлично себя чувствуют.

В прошлом году в зоопарке от старости умерли один лев и две львицы. Посетители рады, что животным нашли замену.

В начале года в зоопарк привезли 31 животное, в том числе семь новых видов для нашей страны. Сейчас в Кишиневском зоопарке больше тысячи питомцев.

Photo by Maurits Bausenhart on Unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

В кишиневском зоопарке построят новый вольер для медведей

Билеты в Кишинёвский зоопарк могут подорожать

История Кишинёва: зоопарк

В кишинёвском зоопарке тигр напал на работника, который чистил клетку

В кишиневском зоопарке для животных сделали теплый пол и бассейн

В зоопарке Огайо за $15 можно назвать червя именем бывшего и посмотреть, как его съест медведь. Акци...

В Британском зоопарке пытаются отучить попугаев ругаться матом

Кишинёвский зоопарк временно приостанавливает работу из-за гололёда

Назови жука именем бывшего: необычная акция Кишиневского зоопарка ко Дню влюбленных

Активисты призывают улучшить условия содержания медведей в кишиневском зоопарке

В Австралии открыли зоопарк с голографическими животными: их можно гладить и кормить

Гамак, песок и ветки: для хищников кишинёвского зоопарка построили новые вольеры