Кишинёвский зоопарк возобновляет лекторий «Ребятам о зверятах»
Telegram

Лекторий “Ребятам о зверятах” в новом году начинает работу с 14 января.

Интерактивные тематические уроки запланированы на каждую субботу месяца.

Темы занятий на месяц:

14 января – Интернациональный день парков В рамках лекции дети изучат историю праздника, им расскажут о парках нашей столицы, интересные детали о благоустройстве столичного зоологического парка. Кроме того, будет проведен мастер-класс по изготовлению памятных поделок из эко-материалов.

21 января – День открытия Антарктиды! – Кто живёт в этой холодной земле? Как справляются они с природными условиями? Конечно, показать вам жителей этого края мы не можем – ни тюленей, ни пингвинов в коллекции “Кишинёвского зоопарка” нет. Зато можем рассказать о других животных, обитающих в холодном климате, пусть и на других материках. Скажем, можно сходить в гости к волкам и узнать как живут в “Кишинёвском зоопарке” волки-одиночки и дружная стая. Вторая часть занятия – традиционный мастер-класс, – рассказали организаторы.

28 января – День зебры в “Кишинёвском зоопарке” В рамках лекции дети познакомятся с зебрами, узнают о каждом животном – от малышки до старушки. В конце тематической экскурсии – мастер-класс в тёплом кабинете с интересными поделками. Все поделки, изготовленные на мастер-классах, дети забирают домой на память.

Продолжительность занятия в среднем 90 минут.

В занятие входят тематическая экскурсия и мастер-класс.

Начало в 11:00.

Стоимость занятия 100 леев с человека. Группы до 15 человек.

Язык – румынский и русский.

Телефон для записи +37368944244.

Источник:aif.md
© aif.md

Telegram