18 августа 2021

В Кишиневе трое подростков подожгли машину после угона ради лайков в TikTok

В Кишиневе полиция сектора Рышкановка задержала троих подростков, подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля. Полицейские смогли быстро найти угонщиков по видео-записям, которые они опубликовали в соцсетях (TikTok). Теперь всем троим грозит штраф до 67,5 тыс. леев или тюремное заключение сроком до пяти лет, сообщает NM.

Как сообщили в полиции, к ним обратился владелец машины, 42-летний житель столицы. Мужчина оценил нанесенный ему ущерб в 32 тыс. леев. Полицейские быстро вычислили угонщиков, обнаружив в соцсетях видео, на котором они катаются по городу, а потом поджигают и бросают машину. Всех троих доставили в полицию на допрос, где они признали вину.

Сейчас двое подозреваемых остаются на свободе, потому что им меньше 18 лет, а третьего, 18-летнего жителя Кишинева, задержали на 30 суток. В полиции отметили, что это было не первое нарушение подростков.

Подписывайся

Что ещё почитать

Полиция Молдовы предупреждает водителей о гололедице на дорогах

В Молдове пьяный водитель, который укусил за ухо полицейского при задержании, получил 12 лет тюрьмы

В Кишиневе сообщили о взрывном устройстве в здании посольства Российской Федерации

В Кишинёве полицейский пытался выгнать с общественной парковки девушку под предлогом “секретной мисс...

В Молдове за последние сутки выявили 15 водителей в состоянии опьянения

В Кишиневе задержали автора сообщения о бомбе на Северном автовокзале. Он распивал алкоголь

В Молдове мошенники используют новый вид шантажа через электронную почту

В Молдове раскрыли фабрику по незаконному производству сигарет

Фонд Terre des hommes Moldova выпустил видео об опасности буллинга для детей

В Кишиневе на Чеканах молодой человек угнал автомобиль за 60 тыс. евро из подземной парковки

В Молдове правоохранители ликвидировали сеть онлайн-казино с незаконным доходом в 25 миллионов леев

В Кишиневе задержали группу мужчин, которые продавали наркотики под видом курьеров интернет-магазина