В Молдове выпустили комикс для подростков о медиаграмотности и интернет-зависимости на русском и румынском языках
Telegram

Центр неформального образования “Diversitate” выпустил комикс для подростков о медиаграмотности и интернет-зависимости на русском и румынском языках. MIL COMICS – это комикс о медиаграмотности и влиянии интернета на жизнь подростков.

В комиксе рассказывается история из жизни девочки, которая столкнулась с интернет-зависимостью и потеряла веру в себя из-за постоянных сравнений с «идеальной» жизнью, которой делятся другие в социальных сетях. Как она смогла найти силы и поверила ли в себя снова? Что помогло ей справиться с зависимостью? Какие магические события полностью перевернули ее жизнь?

Всё это вы можете узнать, посмотрев первый выпуск комикса. А по этой ссылке найдете румынскую версию.

Комикс был разработан подростками совместно с эксперт(к)ами по комиксам и медиаграмотности при помощи профессиональной иллюстраторки.

Над созданием комикса работали: Ульяна Снежински, Андрея Воловей, Елена Шокина, Яна Кушнир, Дарья Даценко, Екатерина Раю, Жанна Скорич, Оксана Полякова, Аннастасия Провозин, Октавиан Курошу

MIL Comics создан в рамках проекта “Strengthening Media Information Literacy”, реализуемого при поддержке Deutsche Welle Akademie и финансируемого Федеральным Министерством Экономисческого Сотрудничества и Развития Германии.

Telegram