Twittera больше не будет, соцсеть назовут “X”. Эра синей птицы закончилась
Telegram

Twitter переименовали в X, теперь прежний логотип сайта в виде птицы заменен официальным новым логотипом X. Илон Маск, которому принадлежит социальная сеть, начал намекать об изменении рано утром в воскресенье серией твитов, начиная с одного, в котором говорилось: «И скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами», пишет The Verge.

Теперь X заменил логотип Twitter в веб-версии, сигнализируя об изменении «всеприложения» Маска, которое он изначально планировал вскоре после покупки Twitter за 44 миллиарда долларов в ноябре. Логотип X предположительно заменит логотип птицы в мобильных версиях приложений после их обновления. Однако ссылки на Twitter по-прежнему остаются в главном окне входа в систему.


Сам логотип X, по-видимому, основан на глифе из Unicode Special Alphabets 4. Twitter заменил логотип после того, как Маск попросил людей публиковать варианты логотипов и что «если сегодня вечером будет опубликован достаточно хороший логотип X, мы внедрим его по всему миру завтра». Затем Маск закрепил твит с видео, созданным пользователем Твиттера по имени Сойер Мерритт, и сменил фотографию своего профиля на новый логотип X.

Сообщается, что сотрудники Twitter были проинформированы об изменении электронным письмом, которое заканчивалось заявлением о том, что это будет последнее электронное письмо Маска, пришедшее с домена Twitter.com.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram